• Юрий Лодыгин: Меня смутила подача со штрафного — забили сами себе

    Премьер-Лига. 19-й тур. «Зенит» — «Урал» — 2:1. После матча

    02.12.17 17:14

    Юрий Лодыгин: Меня смутила подача со штрафного — забили сами себе - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лодыгин оказался одним воином в поле. Общаться с прессой из игроков «Зенита» после победы над «Уралом» вышел только вратарь. Далер Кузяев набрал в рот воды в прямом смысле этой фразы и, мотая головой, прошел мимо журналистов. Эмилиано Ригони, услышав просьбу об интервью, с улыбкой произнес «Дриусси» и показал пальцем в сторону раздевалки. Правда Себастьян одним из первых покинул стадион. Большинство зенитовцев и вовсе разошлись по домам обходными путями. Вот и пришлось Лодыгину отдуваться за всех.

    — Игра была напряженной, — первым делом отметил 27-летний футболист. — Нам нужна была победа, так что итоговый результат очень важен. Сейчас, наверное, со всеми командами играть тяжело. Результатом мы довольны, но у нас было очень много моментов, счет матча мог быть крупнее. Не скажу, что у «Урала» было много моментов. Они, скорее, прессинговали больше, чем атаковали, мало били по воротам. Пару моментов создать смогли, но ударов было немного. Из-за гола начало получилось неожиданным. Мы выходили заряженными, потому что знали, что этот матч очень важен. Все это понимали. А тут получили такой неприятный штрафной. Подача, которая меня смутила. Забили сами себе практически

    — Вы сказали, что сейчас со всеми командами тяжело играть. Это свойство завершения первой части сезона?
    — Когда я говорю «сейчас», то подразумеваю скорее последние несколько лет. Даже слабая команда тактически играет хорошо, они все садятся назад. Или есть команды, которые не боятся играть в футбол, — раньше такого не было, честно говоря. Футбол стал быстрее, а тактика — важнее.

    — Переход на систему осень-весна в этом смысле облегчает игру? Есть ведь продолжительная пауза зимой – в самой середине чемпионата.
    — Не сказал бы. Сезон как сезон. Вроде, ничего не изменилось.

    — Жеребьевку чемпионата мира-2018 смотрели?
    — Да, смотрел (смеется). Жеребьевка хорошая. Команды, которые попали на турнир, не слабые. Даже если посмотреть на Панаму или Саудовскую Аравию, они отобрались на турнир, значит это сильные сборные. Но со всеми можно играть.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров