• Юрист «Локомотива»: Клуб не нарушал условия контракта с Кучуком

    01.10.14 08:54

    Юрист «Локомотива»: Клуб не нарушал условия контракта с Кучуком - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юрист московского «Локомотива» Евгений Резник, представляющий интересы клуба в деле с отстранением от работы Леонида Кучука, занимавшего должность главного тренера столичной команды, прокомментировал ситуацию. Напомним, Кучук был отстранён от работы с «Локомотивом» 15 сентября, после чего в конце месяца белорусский специалист подал иск в Палату по разрешению споров, надеясь получить денежную компенсацию.

    - Ситуация на самом деле не такая уж и сложная. „Локомотив“ действует строго согласно контракту. Вся проблема заключается, на мой взгляд, в следующем: Кучук сначала сказал, что его якобы незаконно отстранили от должности. После этого специалист заявил, что его уволили в одностороннем порядке. Далее тренер не предпринимал никаких попыток договориться с клубом. Мы считаем, что контракт действует. Способ урегулирования конфликта прописан в соглашении. А Леонид Станиславович почему-то решил, что по каким-то причинам определенные пункты контракта на него не распространяются, и обратился в палату.

    Во-первых, если вы обратили внимание, в рамках данного спора у „Локомотива“ нет претензий к Кучуку. Претензии есть у тренера. Понимаете разницу? Специалист считает, что клуб нарушил контракт, отстранив его от работы. Повторюсь, „Локомотив“ ничего не нарушал. В соглашении чёрным по белому написано, что „Локомотив“ имеет право отстранить тренера от работы (даже неправомерно) на срок 14 дней. То есть это прямая норма договора, с которой согласился Кучук, когда подписывал контракт. По сути, это срок для урегулирования взаимоотношений между сторонами.

    Могу сказать, что иск Кучука имеет целью оказать давление на клуб, чтобы получить компенсацию в размере, который даже контрактом не предусмотрен. Считаю, это злоупотребление правом со стороны тренера. Мы считаем, что данное заявление не будет удовлетворено палатой, — цитирует Резника «Спорт-экспресс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров