• Юрий Семин: «Боруссии» повезло с «Зенитом»!

    16.12.13 17:30

    Юрий Семин: «Боруссии» повезло с «Зенитом»! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Дортмундская «Боруссия» не часто попадалась на пути российских клубов в еврокубках. «Зенит» будет всего третьим. В Кубке УЕФА-1993/94 владикавказский «Спартак» Александра Яновского на равных бился с желто-черными, но все же уступил (0:0 - в гостях, 0:1 - дома). Следующим на очереди был «Локомотив» Юрия Семина, игравший с «Боруссией» на втором групповом этапе Лиги чемпионов-2002/03. И тоже неудачно – 1:2 дома и 0:3 в гостях.

    - Боруссии повезло! Она победит «Зенит» и пройдет дальше, - считает экс-тренер «Локомотива», с которым сразу после жеребьевки Лиги чемпионов связался корреспондент Спорта День за Днем Александр КАВОКИН

    - Какая стратегия должна быть у питерской команды на это двухматчевое противостояние?


    - У них сейчас отпуск. Потом будут сборы. Многое будет зависеть от того, как «Зенит» подготовится к этим матчам. Но всегда хорошо сыграть первый домашний матч на ноль.

    - Ваш «Локомотив» ездил в Дортмунд в 2003 году. Какие воспоминания остались от той поездки?


    - Мы тогда проиграли 0:3. На стадионе была потрясающая атмосфера. Там всегда заполнен стадион, а болельщики обеспечивают «Боруссии» самую лучшую поддержку в Европе. Возникает ощущение, что они придавливают гостевую команду.

    - Все-таки как вы оцените шансы «Зенита» и «Боруссии» на выход в четвертьфинал?

    - 50 на 50.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров