Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
20:33 · 27.05.2014
Юрий Семин: Нацеливаемся на выход в еврокубки

Юрий Семин: Нацеливаемся на выход в еврокубки

Еще несколько дней назад планы 67-летнего тренера, одного из самых титулованных российских специалистов, были связаны с отдыхом. А вчера вечером он уже принимал поздравления с возвращением в Премьер-лигу в качестве новоявленного тренера «Мордовии».

— Предложение из Саранска стало для меня неожиданным, - сказал Семин корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. Несколько дней назад руководители «Мордовии» вышли на меня и заинтересовали желанием сделать команду сильнее, чтобы ее игра была узнаваемой и радовала болельщиков. Впечатлили и условия,  в которых придется работать. 

— Какие задачи поставлены перед вами?

— Задача минимум- сохранить место в Премьер-лиге. Но настраиваемся на борьбу за более высокие места. Наш ориентир – выход в Еврокубки. 

— Уже знаете, насколько поменяете состав команды?

— Изменения нужны всегда. Особенно, если команда меняет дивизион на более высокий. Но кадровые решения еще впереди. 

— Будете приглашать известных по совместной работе игроков – Алиева, Измайлова, Сычева, Булыкина?

— О конкретных фамилиях пока говорить не готов. 

— Вы говорили, что собираетесь на чемпионат мира в Бразилию. Теперь планы изменились?

— Да, билеты в Бразилию придется сдать. С руководством «Мордовии» это не обсуждали – решение принял сам. Легко ли оно далось? А что здесь сложного. Когда я собирался на чемпионат мира, предполагал, что в июне буду отдыхать. А теперь у меня есть работа и все планы подчинены ей. Отдохнуть же футбольный тренер всегда успеет. (Улыбается) 

— Кто будет вам помогать?

— Андрей Семин и Юрий Батуренко точно. Еще в тренерский штаб войдет местных тренер. Со специалистом по работе с вратарями определимся позже. 

 Напомним, последней командой Семина в Премьер-лиге чемпионата России был «Локомотив» из которого он ушел в декабре 2010 года


Источники
Автор фото: сайт РПЛ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5