• Южный завершил карьеру в сборной

    24.02.11 11:56

    Южный завершил карьеру в сборной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Первая ракетка России Михаил Южный принял решение завершить выступления за национальную сборную.
     
    - Я принял для себя крайне непростое решение – закончить свои выступления в Кубке Дэвиса. В сборной России я очень давно, а матчи этого турнира всегда давались мне очень тяжело. Поэтому, уже не чувствуя себя готовым участвовать в Кубке Дэвиса, решил дать дорогу молодым. Это позволит мне чуть больше времени проводить дома с семьей и сосредоточиться на личных турнирах.
     
    Хочу поблагодарить Шамиля Анвяровича Тарпищева, всех ребят, с которыми я был все эти годы в команде, тренеров, массажистов, врачей, всю нашу теннисную федерацию за сотрудничество, а болельщиков – за поддержку и понимание, - цитирует игрока Спорт-Экспресс.
     
    Южный, которому сейчас 28 лет, дебютировал в Кубке Дэвиса в 2000 году. За это время он участвовал в 23 матчах. Общее соотношение побед и поражений – 18-17 (в том числе в одиночном разряде – 13-11, в парном – 5-6). В 2002 году в Париже Южный принес сборной России решающее очко в финале против сборной Франции, уступая в решающей встрече Полю Анри Матье 0:2 по сетам, а в московском финале-2006 против сборной Аргентины находился в роли запасного, напоминает GoTennis.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров