• За что дисквалифицировали Еременко?

    Роман Еременко — подробности дисквалификации футболиста

    09.10.16 18:21

    За что дисквалифицировали Еременко? - фото

    Фото: readfootball.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Роман Еременко — один из звездных футболистов чемпионата России, полузащитник ЦСКА — был отстранен от игры на месяц. За что дисквалифицировали Еременко — этот вопрос не дает покоя любителям футбола, поклонникам сборной Финляндии и красно-синих вот уже несколько дней.


    Дисквалификация Еременко — причина

    Сегодня появилась информация, что Роман Еременко сдал положительный допинг-тест после одного из матчей Лиги чемпионов в сентябре. При этом проба Б еще не проверялась. Отметим, что официальных данных по этому поводу пока не поступало, обозначенная выше информация была размещена на портале MTV Sport.

    ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов сыграл два матча и оба состоялись в сентябре. 14-го сентября в гостях армейцы сыграли вничью с леверкузенским «Байером» со счетом 2:2, а 27-го дома подопечные Леонида Слуцкого уступили английскому «Тоттенхэму» с минимальным счетом. Получается, что после одной из этих двух встреч Еременко и сдал положительный тест на употребление запрещенных препаратов.

    Интересно, что в обеих играх Еременко выходил в стартовом составе, провел на поле в общей сложности 180 минут и забил один мяч с пенальти в ворота немецкого клуба.

    Почему отстранили Еременко на 30 дней?

    После контрольного матча ЦСКА с «Анжи», который состоялся 8 октября (2:0 в пользу москвичей, оба мяча забил Алексей Ионов), главный тренер красно-синих Леонид Слуцкий ответил на несколько вопросов, касающихся отстранения Еременко.

    – На поле футболист не вышел — он отстранен от любых матчей и даже от тренировок?
    – Все официальные комментарии даны, мне нечего добавить.

    – Как можете оценить его психологическое состояние?
    – Я не готов разговаривать на эту тему.

    – Изменится ли игра команды в его отсутствие?
    – Мы много раз играли без любого из наших футболистов. В прошлом году Еременко отсутствовал долгое время, когда у него были проблемы с пахом. Играли и без Дзагоева, и без Тошича. Понятно, что Роман ключевой игрок, но у нас есть кому играть. Схема — очень условная вещь. Когда ты играешь с одним нападающим Мусой или Траоре, то схема, может, и не меняется, а рисунок уже совсем другой. Схему меняют люди, а не расстановка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров