• За сколько «Зенит» продал Халка?

    Заработал ли питерский клуб на продаже бразильца?

    30.06.16 17:34

    За сколько «Зенит» продал Халка? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Это было ясно, оставалось дождаться лишь формального объявления о том, что Халк покинул «Зенит». Лучший игрок российского чемпионата последних лет и главная ударная сила сине-бело-голубых отправился в Китай, чтобы в свои 29 лет получать по 20 миллионов евро в год и окончательно поставить крест на своих перспективах войти в первый эшелон звезд мирового футбола. Новая команда Халка — «Шанхай СИПГ».

    «Зенит» заработал на продаже бразильца 45 миллионов евро. Генеральный директор клуба Максим Митрофанов сказал, что таких звезд в команде в ближайшее время не будет. Также Митрофанов отметил, насколько полезным был Халк для команды из Петербурга: «Потратив 40 мнл евро, мы получили 56 млн евро. А с учетом амортизации доходы составили порядка 45 млн евро. Еще порядка 19 млн евро нам принесли различные спонсорские и рекламные контракты, вышли на различные рынке, включая бразильский. Плюс доходы от УЕФА «Зенита» за время его выступлений составили порядка 90 млн евро», — заметил он, рассказав и о других интересных подробностях.

    Сам нападающий попрощался с городом на Неве так: «Пользуясь моментом, хочу поблагодарить «Зенит» и его болельщиков за то, как они меня приняли. В течение последних четырех сезонов я был очень счастлив. Мне удавалось приносить им радость на поле и получать радость в ответ. Давай, «Зенит»! Вы всегда будете в моем сердце», — опубликовали его слова на официальной сайте клуба.

    Игроки сине-бело-голубых очень тепло проводили Халка в соцсетях, почти каждый начинал поздравления со слов «мой дорогой друг». Артем Дзюба не обошелся без шутки: «Я буду скучать, наш любимый Параиба. Держись. Без меня играть и набирать очки тебе будет непросто...».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров