• Зарплата Кокорина – самая высокая среди футболистов сборной России

    19.07.16 23:24

    Зарплата Кокорина – самая высокая среди футболистов сборной России - фото

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После того как сборная России по футболу неудачно выступила на чемпионате Европы 2016, многие заговорили о несоответствии уровня игры и уровня зарплат отечественных футболистов. Уровень игры мы все видели на Евро-2016 – четвертое место в группе, разгром от Уэльса и поражение от еще одной скромной (в том числе – по зарплатам) сборной – Словакии. Теперь же поговорим об уровне зарплат сборной России 2016

    Зарплаты игроков сборной России по футболу 2016

    Самым высокооплачиваемым футболистом сборной России является нападающий «Зенита» Александр Кокорин. Его годовой доход в клубе составляет около 5 млн евро. Данная сумма включает в себя зарплату за год, а также так называемый подписной бонус, поделенный на количество лет заключенного контракта.

    Отметим, что Кокорин – второй по доходу футболист чемпионата России. Больше скандально известного форварда сборной России получает только его партнер по зенитовской атаке – нападающий сборной Бразилии Халк, чей годовой доход в «Зените» составлял 7 млн евро. Правда, Халк уже покинул «Зенит», отправившись за еще более щедрыми гонорарами в Китай, так что конкуренцию по зарплате Кокорину теперь может составить разве что другой зенитовский легионер – защитник сборной Аргентины Эсекиэль Гарай, доход которого за год также составляет 5 млн. Однако Гарай, в отличие от Кокорина, – серебряный призер чемпионата мира – 2014, считающийся едва ли не лучшим футболистом мира в своем амплуа.

    Добавим, что вторым среди самых высокооплачиваемых игроков сборной России в своем клубе был полузащитник Игорь Денисов, зарабатывавший в «Динамо» около 4 млн евро в год. Правда, чемпионат Европы Денисов пропустил из-за травмы, полученной перед самым началом турнира. Следующий по зарплате в сборной России 2016 – нападающий «Зенита» Артем Дзюба, чей годовой доход составляет 3,6 млн евро. Из них 3 млн – зарплата, а 600 тысяч – годовой бонус.

    Сколько получила сборная России за Евро 2016

    После чемпионата Европы российские футболисты стали ненамного богаче. Так, УЕФА выплатил Российскому футбольному союзу по итогам Евро 8,5 миллионов Евро призовых. Из них 8 миллионов были гарантированными – столько получала каждая команда за участие в финальной части турнира. Призовые же за победу составляли 1 миллион, за ничью – 500 тысяч. Именно за ничью с англичанами россияне и получили небольшой бонус.

    Зарплата тренера сборной России по футболу

    Неудачно проявивший себя в роли главного тренера сборной России Леонид Слуцкий оказался самым низкооплачиваемым наставником на Евро 2016. Собственно говоря, официально Слуцкий работал в сборной России бесплатно. Добавим, что самым высокооплачиваемым тренером на ЧЕ был рулевой немцев Йоахим Лев. Его зарплата – 266 тысяч евро в месяц или 3,2 млн евро в год. Но даже эта сумма меньше, чем зарабатывают «звезды» сборной России – Кокорин, Денисов и Дзюба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров