• Защитник «Терека» Мартин Йиранек: Карасев не видел момента нарушения

    01.04.13 18:43

    Защитник «Терека» Мартин Йиранек: Карасев не видел момента нарушения - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чешский легионер «Терека» в игре с «Зенитом» чуть было не пострадал от невнимательности главного арбитра встречи Сергея Карасева, который, не разобравшись в эпизоде, изначально показал красную карточку за фол последней надежды именно Йиранеку. О том, как игрокам «Терека» удалось устранить недопонимание, Мартин рассказал в интервью Татьяне КОПЫЛОВОЙ.

    – Мартин, вы были непосредственным участником эпизода с удалением Федора Кудряшова. Что произошло в этом моменте, почему арбитр сначала показал карточку вам?

    – Я и сам не понял. Судя по всему, он просто не видел эпизода, потому что я в этот момент находился далеко от места нарушения правил.

    – Как в итоге разобрались? Вы что-то объяснили Карасеву?

    – Я подбежал к боковому арбитру. Попросил его, чтобы тот подсказал главному судье — ведь арбитр на линии хорошо видел, что произошло, кто нарушал правила. В итоге разобрались. Но сам факт — как можно показывать игроку красную карточку, если не видел эпизода, не был в той ситуации рядом? Это говорит о том, что Карасев просто не видел момента нарушения.

    – Это говорит о низкой квалификации арбитра? Или о его банальной невнимательности?

    – Если я вижу, что кто-то фолит, я понимаю, что за игрок это делает. Правильно? А если не видишь ситуацию, странно принимать такие решения.

    – Кстати, в моменте фола последней надежды Кудряшова Кержаков находился в положении «вне игры». Вы пересматривали этот момент на видео?

    – Если посмотреть повтор, видно, что действительно было положение «вне игры». А у нас удаляют игрока! Разумеется, после таких эпизодов наша игра ломается. Но что делать, сейчас уже поздно что-то обсуждать. Хотя ошибка была, это точно.

    – Что сказал Черчесов после такой игры?

    – Конечно, мы все очень расстроены, потому что рассчитывали совершенно на другой результат. Но тренер пока не говорил ничего конкретного про игру, полагаю, обсудим это в ближайшее время.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров