• Защитник «Терека» Мартин Йиранек: В Италии матч на нейтральном поле мы проиграли

    20.03.13 18:52

    Защитник «Терека» Мартин Йиранек: В Италии матч на нейтральном поле мы проиграли - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чешский защитник грозненцев по следам решения КДК по инциденту на матче 21 тура премьер-лиги «Терек» – «Рубин» (0:0) вспомнил случай, когда в составе итальянской «Реджины» ему довелось сыграть на нейтральном поле.

    – Только от вас узнал эту новость, очень неприятно слышать о таком, – сказал Йиранек корреспонденту «Спорта День за Днем» Татьяне КОПЫЛОВОЙ. – А решение уже окончательное?

    – Да.
    – Слегка ошарашен такой новостью, поэтому даже не знаю, на каком нейтральном поле мне хотелось бы сыграть.

    – Может быть, Махачкала? Или Москва, где болельщики «Спартака» могут прийти поддержать бывшего тренера своей команды Станислава Черчесова…
    – Думаю, Махачкала это один из лучших вариантов, они как раз недавно открыли новый стадион, так что почему бы и нет? А в Москву просто ехать далеко, Махачкала-то поближе, нашим болельщикам будет удобнее добираться.

    – Рассчитываете все-таки на их поддержку?
    – Почему бы и нет, там не так много километров. Хотелось бы, чтобы они приехали. Ведь без поддержки нам будет тяжело. В любом случае, нас уже лишили стопроцентной болельщицкой поддержки, которая была бы на домашнем матче. К тому же свое поле мы знаем очень хорошо, поэтому игра где-то на другом стадионе для нас минус. Но каким будет результат в игре с «Зенитом» мы узнаем только после матча.

    – В вашей практике бывали раньше такие случаи?
    – Помню, в Италии был случай, когда домашний стадион «Реджины» дисквалифицировали из-за болельщиков, которые вырывали пластиковые кресла на трибунах и бросали их. И мы играли на нейтральном поле в Катании, и хотя наши болельщики приехали поболеть за нас, тот матч сложился для нас неудачно, мы проиграли.

    Фото: официальный сайт ФК «Терек»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров