• Защитник «Зенита» не будет играть в Белоруссии

    08.03.17 21:11

    Защитник «Зенита» не будет играть в Белоруссии - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Зенита» Кирилл Костин, к которому проявлял интерес белорусский клуб «Ислочь», отказался от варианта с переездом в Минскую область. Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский признавался, что он остался доволен воспитанником сине-бело-голубых и тому предложен контракт, однако 22-летний футболист решил остаться в Петербурге. О причинах Костин рассказал специальному корреспонденту «Спорта День за Днем».

    — Встретился с руководством «Ислочи», посмотрел на условия, в которых тренируется и играет команда, отметил, что у главного тренера все идет через работу с мячом, но как-то не зацепило, — отметил защитник «Зенита»-2. — Принял решение, что лучше два с половиной месяца потренируюсь в Петербурге, после чего летом займусь поиском новой команды. Чемпионат Белоруссии начинается первого апреля, они играют по системе «весна-осень», поэтому мне предложили контракт на два года. Вариант с арендой не рассматривался, какой им смысл приглашать игрока на несколько месяцев? У меня есть опыт подобных переходов, когда я уезжал хоть и в Португалию, но, по сути, в никуда. Решил не торопиться. В среду провел первую тренировку у Игоря Симутенкова с молодежной командой «Зенита». Сейчас самое главное держать себя в форме, чтобы летом быть готовым к просмотру в другой команде.

    Напомним, что Костин выступал в ПФЛ и ФНЛ за «Зенит»-2, где провел в общей сложности 75 матчей и забил пять мячей. В сезоне-2015/16 Костин играл за португальскую «Лейрию», вызывался в молодежную сборную России. Зимой руководством «Зенита» было решено не продлевать контракт с игроком, летом становящимся свободным агентом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров