• Завтра работа на «Зенит-Арене» будет остановлена

    25.07.16 23:08

    Завтра работа на «Зенит-Арене» будет остановлена - фото

    Фото: piterarena.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Инжтрансстрой-СПб», генеральный подрядчик строительства стадиона «Зенит-Арена» к ЧМ-2018 в Петербурге, приостанавливает во вторник все работы на объекте в связи с истечением срока государственного контракта, рассказал ТАСС официальный представитель компании Никита Павлов.

    ─ Сегодня последний день действия государственного контракта. Завтра он в автоматическом порядке разрывается по инициативе заказчика, - рассказал он. ─ Сегодня «Инжтрансстрой-СПб» разослал уведомления субподрядчиками и поставщикам о том, что все работы приостанавливаются. Ранее в администрации города ТАСС сообщили, что в «Инжтрансстрой-СПб» было направлено уведомление о расторжении контракта. Так как разрывается контракт генподрядчика, то автоматически разрываются контракты субподрядов. Завтра там не должно никого быть, хотя кто-нибудь может продолжить работы на свой страх и риск, нарушая законодательств, ─ уточнил Павлов.

    Напомним, что ранее городская служба занятости и региональной инспекции труда сообщала, что  «Инжтрансстрой-СПб» задолжала почти 78,5 миллионов рублей 734 сотрудникам. При этом Государственной инспекцией труда в Санкт-Петербурге в настоящее время проводится внеплановая проверка генподрядчика строительства стадиона, основанием для которой послужил пикет 50 человек, требовавших в начале июля выплатить зарплату.

    Отметим, что стадион, где пройдут матчи ЧМ-2018, был заложен в западной части Крестовского острова в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах. Каждый раз стоимость арены увеличивалась с предполагаемых изначально 6,7 миллиардов до возможных 43,8 миллиардов рублей. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров