• Завтра стартует продажа билетов на Кубок конфедераций-2017 — как их купить?

    Подробный гид о покупке билетов

    30.11.16 14:34

    Завтра стартует продажа билетов на Кубок конфедераций-2017 — как их купить? - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Официальный сайт ФИФА открывает продажу билетов на Кубок Конфедераций-2017 в четверг, 1 декабря. Это единственное место в интернете, где можно будет легально купить билеты онлайн на матчи этого турнира, который пройдет в России следующим летом. Для этого нужно зайти по адресу www.fifa.com/bilet, зарегистрироваться и заполнить базовую анкету пользователя сайта ФИФА. После этого можно будет уже подавать заявки на билеты. Если же не хотите заморачиваться с онлайн-платежами, придется подождать пару месяцев, ведь только 19 апреля в городах, которые будут принимать Кубок Конфедераций (Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань), откроются специальные центры по продажам билетов.

    При этом важно отметить, что с 1 декабря вы не сможете покупать билеты — только подавать заявки на них. Это процедура продлится до 19 января и не гарантирует, что именно выбранные вами билеты, в итоге, достанутся вам. Выглядит это так: вы выбираете матч, категорию билетов и их количество (на один матч Кубка конфедераций можно купить не больше шести билетов в одни руки). Если претендентов окажется больше, чем доступно мест, то после 19 января состоится жеребьевка, во время которой компьютер в случайном порядке выберет тех, кому достанутся билеты. Чтобы подстраховаться, уточните при подаче заявки, что согласны на покупку билетов другой ценовой категории, если запрашиваемые вами места закончатся.

    При этом интересно, что билеты на КК-2017 начались бронировать еще три недели назад. Такой привилегией наделены обладатели карт платежной системы-партнера ФИФА. До жеребьевки турнира было выкуплено больше 48 тысяч билетов, а самым популярным оказался матч за третье место, который пройдет на стадионе «Спартак» в Москве.

    После этапа подачи заявок на билеты с 1 марта стартует продажа билетов в порядке живой очереди, которая продлится до 5 апреля 2017 года. Билеты продаются там же, на сайте ФИФА, но тот, кто первый успел, тот и получил билеты. Оплата происходит тут же, в режиме онлайн, а билеты приходят по почте.

    Последний этап продаж стартует 19 апреля, и продлится он вплоть до окончания турнира. Здесь уже не будет бесплатной доставки: покупки придется забирать самим в билетных центрах. Билеты можно будет купить и на самом флажке, ведь ФИФА оставляет в резерве билеты для своих спонсоров, участников турнира (по 8 процентов для каждой Федерации), а часть этих билетов возвращается и запускается впоследствии в общий доступ для покупки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Не забудьте про Fan ID!

    Без этого документа вас не пустят на стадион даже с билетами на руках. Fan ID — это паспорт болельщика, который будет применяться впервые в истории крупных международных футбольных турниров. Чтобы получить такой паспорт, нужно сначала купить билет на любой матч Кубка Конфедераций и зарегистрироваться на сайте www.fan-id.ru. Там нужно заполнить стандартную анкету пользователя, после чего ваши данные проверят правоохранительные органы РФ, и выдадут тот самый Fan ID. Такой паспорт позволит вам бесплатно пользоваться общественным транспортом в городах, которые принимает турнир.

    Важная информация

    • Невозможно купить билеты на два матча, проходящие в один день в разных городах.

    • Помимо билетов на конкретные матчи, существуют также пакеты на определенный стадион для всех четырех городов-организаторов. С ними вы можете посетить все четыре игры в Москве, Казани или Сочи.

    • Предусмотрены специальные места для инвалидов, а также для лиц с избыточным весом — они будут шире обычных.

    • Для граждан России введена четвертая категория билетов на Кубок Конфедераций, цена на такие билеты существенно ниже.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров