• «Зенит Арена» будет самостоятельно производить тепло

    25.07.15 14:04

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Стадион на Крестовском острове, который примет матчи чемпионата мира-2018, будет самостоятельно производить тепло, сообщает еженедельник «Футбол».

    Первые восемь с половиной тысяч кресел уже установлены. Они антивандальные и были закуплены еще шесть лет назад. За это время многие выцвели, синий цвет стал тускло-голубым. Будет ли из кресел выложен какой-то орнамент, пока неизвестно.

    Стадион будет работать в замкнутом контуре, самостоятельно производить тепло. Заявлено, что даже в морозы температура внутри «летающей тарелки» не должна опускаться ниже нуля. Болельщики, закаленные на продуваемом всеми ветрами «Петровском», получат возможность перемещаться в галерее – это порядка тридцати тысяч торгово-развлекательных площадей. Фактически в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова откроется торговый центр. Стадион будет поделен двумя ярусами, между которыми и будет находиться галерея.

    Особой категории зрителей на Крестовском острове предоставят особый комфорт – это трибуна «Vip-Vip». Дублирование, видимо, будет подчеркивать статус гостей, которые не просто Vip, а целые главы государств, президенты крупнейших компаний. У них, а также в «скай-боксах» (местах с повышенным уровнем комфорта) будет подогрев сидений, специальная отделка и другие статусные фишки.

    Строители подчеркивают, что стадион спроектирован с двумя ведущими целями: футбол и концерты. Перестроить его, например, на водные виды спорта, как заморочились в Казани, будет слишком хлопотно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров