• «Зенит» — АЗ: 29 сентября 2016

    Питерский «Зенит» сыграет с голландским клубом «Алкмаар» во втором туре Лиги Европы

    27.09.16 11:45

    «Зенит» — АЗ: 29 сентября 2016 - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Не зря «Зенит» оказался в нынешнем сезоне в Лиге Европы. Случись иначе, не было бы исторического матча между сине-бело-голубыми и тель-авивским «Маккаби», в котором питерцы отыгрались, уступая 0:3. Более того — взяли три очка, в короткий срок забив четыре мяча в ворота израильской команды. В другом матче первого тура группы D ирландский «Дандолк» свел вничью матч с голландским АЗ — 1:1. Теперь «Зениту» на родном стадионе «Петровский» предстоит встретиться как раз с голландским клубом.

    Матч Лиги Европы «Зенит» — АЗ пройдет 29 сентября 2016 года и начнется в 22.05 по московскому времени. Почему так поздно, ведь в это время в Петербурге будет темно и холодно? Все дело в телетрансляциях, которые диктуют правила игры.

    Зенит — АЗ Алкмаар: прогноз

    «Зенит» — фаворит матча против «Алкмаара». Эти команды уже однажды встречались и не смогли определить победителя — 1:1. Случилось это в знаковом для «Зенита» сезоне-2007/08, когда город на Неве праздновал триумф в Кубке УЕФА, а командой руководил как раз голландец — Дик Адвокат.

    Положение клубов во внутренних чемпионатах схоже — «Алкмаар», равно как и «Зенит», гонится за лидером. АЗ занимает пятое место в таблице, подопечные Мирчи Луческу — третье.

    Что касается букмекерских контор, они отдают предпочтение хозяевам, поэтому поражение «Зенита» не будет выглядеть в этом матче закономерным. Взяв три очка, питерцы существенно оторвутся от конкурентов в своем еврокубковом квартете.


    Зенит — АЗ Алкмаар: билеты

    Главным арбитром встречи назначен испанец Хавьер Эстрада.

    Билеты на матч «Зенит» — «АЗ Алкмаар» по-прежнему есть в продаже. На момент написания материала можно приобрести 3161 билет. Цена — от 800 до 4100 рублей. Выбрать билет и приобрести его можно на официальном сайте футбольного клуба «Зенит».

    Зенит — АЗ Алкмаар: где смотреть

    Где смотреть игру между питерской и голландской командами? Прямую трансляцию матча проведет «Матч!», начало в 21.55. Федеральный спортивный телеканал покажет эту встречу сразу после трансляции еще одной игры Лиги Европы между «Краснодаром» и французской «Ниццей».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров