• «Зенит» начал групповой этап Лиги Европы с разгрома

14.09.17 23:58

«Зенит» начал групповой этап Лиги Европы с разгрома - фото

«Зенит» в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы не оставил шансов македонскому «Вардару» на выезде.

Уже на 6-й минуте Александр Кокорин открыл счет, из вратарской головой замкнув подачу Кристиана Нобоа от угла поля. Спустя 15 минут лучший бомбардир «Зенита» в этом сезоне оформил дубль, отправив мяч в сетку после навеса Полоза. А перед перерывом питерцы свое преимущество закрепили — все тот же Кокорин повозилл оборону «Вардара» и пяткой выдал мяч Дзюбе, который без труда в третий раз послал его в ворота македонцев.

Во втором тайме «Зенит» забил дважды — сначала Бранислав Иванович воспользовался ошибкой голкипера «Вардара» и после прострела Полоза забил четвертый мяч. Последний же гол в этой игре забил новичок «Зенита» Эмилиано Ригони, подхватив мяч после красивого паса из глубины от Нобоа. Аргентинец легко переиграл голкипера и отметился дебютным голом за новую команду.

Добавим, что в параллельной игре в этой группе «Реал Сосьедад» со счетом 4:0 разгромил норвежский «Русенборг»

«Вардар» — «Зенит» — 0:5

Голы: Кокорин, 6 (0:1); Кокорин, 21 (0:2); Дзюба, 39 (0:3); Иванович, 66 (0:4); Ригони, 89 (0:5)