• «Зенит» обратился в правительство Петербурга за деньгами

    16.09.14 19:04

    «Зенит» обратился в правительство Петербурга за деньгами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Игорь Горбенко сообщил, что руководство баскетбольного клуба «Зенит», ставшего правопреемником подмосковного «Триумфа» в Единой лиге ВТБ, обратилось с просьбой о выделении субсидии из городского бюджета в размере 50 млн рублей. Данная схема финансирования команд по игровым видам спорта давно практикуется в Санкт-Петербурге.

    Ранее в «Зените» подчёркивали, что новый клуб не претендует на нишу, которую занимал прежде обанкротившийся «Спартак», включая бюджетное финансирование. В то же время инициативная группа по возрождению «Спартака» обратилась к члену Совета Федерации от Санкт-Петербурга Вадиму Тюльпанову, а тот в свою очередь обратился с официальным письмом к тогда ещё временно исполняющему обязанности губернатора Георгию Полтавченко. В ответном послании градоначальник пообещал посодействовать выделению субсидии для того, чтобы в следующем сезоне «Спартак» восстановил профессиональный статус.

    После обращения за субсидией БК «Зенит» финансово поддержать «Спартак» городские власти Санкт-Петербурга не смогут при всём желании. В соответствии с положением о выделении субсидии она может быть предоставлена только одной команде по одному игровому виду спорта, и предпочтение отдаётся той, которая рангом выше.

    - На эти 50 млн мы могли бы сформировать команду из молодых воспитанников петербургского баскетбола, которая достойно представляла бы город под флагом «Спартака». «Зениту» этих денег хватит на одного-двух легионеров, которые, отыграв за команду сезон, уедут, — приводит слова Горбенко ИТАР-ТАСС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров