• «Зенит» обыграл «Амкар» 2:0. Гол и травма Халка (ВИДЕО)

23.08.14 19:17

В матче 5-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» дома обыграл пермский «Амкар» – 2:0. Голы у зенитовцев забили Олег Шатов (13-я минута) и Халк (22-я). Отметим, что впервые в стартовом составе «Зенита» вышел испанский новичок Хави Гарсия, проведший на поле стадиона «Петровский» все 90 минут. А вот трио иностранных форвардов Мигел Данни – Саломон Рондон – Халк тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш по ходу встречи заменил. Халк покинул поле на 56-й минуте, прихрамывая. Так что концовку матча «Зенит» провел со старой-доброй связкой Андрей Аршавин и Александр Кержаков, которые, возможно, получат новый шанс сыграть вместе уже в ближайшей игре Лиги чемпионов. Ну а в чемпионате России «Зенит», одержав пятую победу кряду, упрочил лидерство, «Амкар» же, который возглавляет Славолюб Муслин, находится в зоне вылета.