• «Зенит разгромил «Урал» в Екатеринбурге

26.07.15 15:26

Петербургский «Зенит» на выезде сломил сегодня сопротивление екатеринбургского «Урала» со счетом 1:4.

Матч начался с активных действий хозяев, но счет открыли гости: на 20-й минуте Шатов сделал передачу на Дзюбу, и тот пробил в угол ворот Жевнова – 0:1. Отметим, что это первый гол российского форварда за петербургский клуб. Второй тайм начался с пенальти в ворота хозяев: Шатова в своей штрафной сбил Фонтанелло. К мячу подошел Халк, и бразилец своего шанса не упустил – 0:2. Далее команды имели обоюдно опасные моменты, но на 67-й минуте Ерохин ударом из-за пределов штрафной сократил отставание своей команды – 1:2. Однако спустя несколько минут Халк оформил дубль, восстановив преимущество гостей в два мяча. Финальную точку в этой встрече поставил Данни, который вышел незадолго до окончания игры - 1:4.

Таким образом, «Зенит» набрал шесть очков за два тура, в то время как «Урал» потерпел первое поражение в сезоне. В первом туре уральцы обыграли на выезде «Кубань» со счетом 0:2.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут в родных стенах против грозненского «Терека». «Урал», в свою очередь, в гостях сыграет с саранской «Мордовией».

Чемпионат России

Второй тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:4 (0:1)

Голы: Дзюба, 20 (0:1), Халк (50, пен); Ерохин, 67 (1:2); Халк, 70 (1:3), Данни, 90+1 (1:4).