Смолов забил гол через минуту после выхода на замену

29.11.23 20:13

«Зенит» проиграл «Динамо» в первом матче четвертьфинала Кубка России - фото

Автор:

«Динамо» обыграло «Зенит» в первом матче четвертьфинала Кубка России (путь РПЛ). Матч в Москве завершился со счетом 1:0.

Ответный матч состоится 12 марта 2024 года в Санкт-Петербурге.

Три главных факта

1. На 69-й минуте полузащитник Хорхе Карраскаль получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Колумбиец заработал третье удаление в карьере. Две красные карточки он заработал, выступая за «Ривер Плейт».

2. Федор Смолов вышел на замену на 73-й минуте вместо Константина Тюкавина, прервавшего пятиматчевую результативную серию. Через минуту 33-летний форвард открыл счет в матче и прервал 10-матчевую безголевую серию. В последний раз до этого он забил с пенальти в ворота «Пари НН» 15 сентября.

3.  «Динамо» не проигрывает десять матчей подряд (шесть побед, четыре ничьи). В последний раз «бело-голубые» проиграли «Спартаку» 23 сентября.

«Зенит» прервал серию из восьми официальных матчей без поражений. Также «сине-бело-голубые» прервали 13-матчевую результативную серию.