• «Зенит» просматривает россиян

    21.05.13 20:09

    «Зенит» просматривает россиян - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Селекционер «Зенита» побывал на матчах юношеского чемпионата Европы в Словакии. Сергей Ломакин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» Алексею ПАВЛЮЧЕНКО рассказал об интересе к юным футболистам со стороны ведущих российских и украинских клубов.

    – Увидел много знакомых лиц, – говорит Ломакин. – Казанский «Рубин» представлял известный в прошлом игрок Олег Нечаев, донецкий «Шахтер» –  олимпийский чемпион Алексей Чередник, киевское «Динамо» –  Виктор Кондратов и Виктор Насташевский. С удовольствием пообщался с представителем «Манчестер Сити» Яном Ричкой. Чех приезжал в Петербург зимой на Мемориал Гранаткина. Интерес к сборным этого возраста серьезный. Это сформировавшиеся футболисты. Тем более по регламенту УЕФА с игроками из других стран можно подписывать контракты начиная с 18 летнего возраста.

    Известный в Петербурге специалист рассказал о том, какие перед ним были поставлены задачи селекционной службой.

    – В клубе шла установка просматривать перспективный российских футболистов, а также талантов из Восточной Европы, – продолжает Сергей Владимирович. – Западную Европу отслеживают итальянские скауты, которых пригласил сам Лучано Спаллетти. Я был откомандирован смотреть матчи группы, где играла наша сборная. Также пристально следил за украинцами и хорватами. Мне приглянулись несколько футболистов, но это внутриклубная информация. Впрочем, выделю одного игрока – Алена Халиловича из загребского «Динамо». По игровым качествам – это второй Модрич. Пожалуй, на чемпионате хорват смотрелся ярче всех.

    Ломакин уверен, что юных чемпионов Европы не постигнет участь их предшественников. Ведь из команды 1989 года рождения Игоря Колыванова, семь лет назад побеждавшей на таком же турнире, сегодня никто не заиграл на серьезном уровне.

    – Думаю, у этих ребят больше перспектив, чем у колывановских сборников. Система соревнований, которую вводит РФС, будет способствовать прогрессу и росту. Речь о создании вторых команд при клубах премьер-лиги с общей заявкой с первой командой. Это важнейший организационный момент! Он позволит выпускникам Академий, ДЮСШ продолжать карьеру в родном городе, быть на виду у тренеров главной команды, – пояснил зенитовский скаут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров