• «Зенит» пытался вернуть Лунева

20.08.21 12:56

«Зенит» пытался вернуть Лунева - фото

«Зенит» пытался вернуть вратаря «Байера» Андрея Лунева, утверждает телеграм-канал «Мутко против».

По данным источника, руководство сине-бело-голубых предложило Луневу вернуться в клуб на правах аренды, но игрок отказался, предпочтя остаться в Германии.

Контракт Лунева с «Зенитом» истек 30-го июня. Он не стал его продлевать и на правах свободного агента перешел в «Байер», подписав соглашение на два года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 5 млн евро.

Лунев провел за «Байер» два товарищеских матча. В игре против «Фрайбурга» он вышел во втором тайме и отыграл на ноль. В матче с «Утрехтом» (1:5) Лунев заменил Лукаша Градецки на 72-й минуте и пропустил три мяча.

«Зенит» испытывает проблемы во вратарской линии. На данный момент у клуба есть только один опытный вратарь – 34-летний Михаил Кержаков. Также в заявку на матчи Тинькофф РПЛ попадают два молодых игрока: 18-летний Даниил Одоевский и 18-летний Дэвид Бязров.

Еще один голкипер «Зенита» Александр Васютин, задействованный за основную команду, сейчас выступает на правах аренды за «Юргорден».