• «Зенит» разгромил «Пасуш де Феррейра» 4:1. Трюк Широкова и фокус Кержакова (ВИДЕО)

21.08.13 00:50

«Зенит» разгромил «Пасуш де Феррейра» 4:1. Трюк Широкова и фокус Кержакова (ВИДЕО) - фото

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов петербургский «Зенит» на выезде крупно обыграл португальский клуб «Пасуш де Феррейра» – 4:1. Игра, прошедшая в Порту на стадионе «Драгао», получилась яркой и результативной. Правда, в первом тайме зрители увидели всего один гол – на 27-й минуте отличился Роман Широков. До перерыва мяч побывал и в сетке зенитовских ворот, однако судья Мартин Аткинсон взятие ворот из-за офсайда отменил. Во второй половине дело пошло веселее. Главный тренер «Пасуша» Коштинья внес коррективы, и его команда захватила инициативу. Гол, который забил Андре Леан на 58-й минуте, выглядел логичным. В том эпизоде не слишком удачно сыграл Широков, но Роман исправился уже через три минуты, после розыгрыша углового вновь выведя гостей вперед. А на 85-й минуте блеснул уже Александр Кержаков. Он забил удивительный гол со штрафного, даже не попав в створ ворот. Мяч, угодив от штанги в спину вратарю, влетел в сетку, поэтому в некоторых протоколах Матиас Дегра записан автором автогола. Окончательно же успокоил Лучано Спаллетти опять-таки Широков, провернувший «трюк со шляпой». Роман оформил хет-трик на 90-й минуте. В составе «Зенита» также выделялся вратарь Юрий Лодыгин, совершивший пару эффектных спасений, Александр Анюков, надежно действовавший в защите, активны были Владимир Быстров, Данни и вышедший на замену Андрей Аршавин.