• «Зенит» разгромил УНИКС и размочил счет в серии

23.05.16 21:42

«Зенит» разгромил УНИКС и размочил счет в серии - фото

Санкт-петербургский баскетбольный «Зенит» на своей площадке переиграл казанский УНИКС со счетом 82:67 в третьем матче полуфинала Единой лиги ВТБ.

Хозяева площадки после первой четверти имели всего лишь одно очко преимущества, но во вторую четверть провели уже с более чем двукратным преимуществом, уйдя на большой перерыв с отрывом «+16». В третьем отрезке УНИКСу удалось отыграть большую часть отставания, а в последней четверти даже сократить разрыв до трех очков. Тем не менее «Зенит» сумел мощно провести остаток встречи, завершив четвертую четверть с преимуществом в 11 очков.

Самым результативным игроком встречи в который раз стал защитник «Зенита» Райан Тулсон, набравший 23 очка. УНИКСу по 20 баллов принесли Хоакин Колом и Кит Лэнгфорд.

«Зенит» ─ УНИКС ─ 82:67 (21:20, 27:12, 10:22, 24:13)