• «Зенит» сравнял счет в серии с УНИКСом, в четвертой четверти вырвав победу у казанцев

Единая лига ВТБ. Полуфинал

25.05.16 21:34

«Зенит» сравнял счет в серии с УНИКСом, в четвертой четверти вырвав победу у казанцев - фото

Петербургский «Зенит» на своей площадке снова переиграл казанский УНИКСв четвертом матче полуфинала Единой лиги ВТБ и сравнял счет в серии — 2-2.

В первой четверти «Зенит» имел небольшое преимущество, после чего УНИКСу удалось выправить положение и уйти на большой перерыв с отрывом «+5». Более того, в третьем отрезке казанцы довели преимущество до 15 очков. Но в концовке третьей четверти «Зенит» начал рывок, дошедший в заключительном отрезке до разницы 26:9, который, во многом, и обеспечил победу подопечным Василия Карасева.

Результативнее всех в этом матче сыграл защитник УНИКСа Хоакин Колом, который набрал 26 очков. У «Зенита» 20 баллов в активе Омара Томаса. Следующий матч пройдет в субботу, 28 мая. Победитель получает путевку в финал Единой Лиги ВТБ и билет в Евролигу.