• «Зенит U-19» сохранил шансы на выход в плей-офф юношеской Лиги чемпионов

Команда Зырянова победила в Швеции

23.11.21 19:28

«Зенит U-19» сохранил шансы на выход в плей-офф юношеской Лиги чемпионов - фото

В матче 5-го тура группового этапа юношеской Лиги чемпионов «Зенит» одержал победу над «Мальме» со счетом 3:1.

Три главных факта

1. Голы в ворота «Мальме» забили Александр Сандрачук, Рони Михайловский и Кирилл Хвастухин. У шведов отличился Аугуст Карлин с пенальти.

2. За игрой наблюдал Сергей Семак со всем тренерским штабом основной команды «Зенита».

3. Защитник «Зенита» Данила Хотулев провел на поле 90 минут. «Чемпионат» сообщает, что защитник может провести остаток сезона в ФНЛ, в его аренде заинтересован «Оренбург».

Что дальше?

В параллельном матче юношеская команда «Челси» уступает «Ювентусу» к 51-й минуте со счетом 0:3.

Команда Зырянова до последнего тура сохранила шансы на выход в плей-офф юношеской Лиги УЕФА. Для этого «Зениту» в последнем туре надо обыграть «Челси» на своем поле не меньше, чем со счетом 3:0.

Юношеская Лига чемпионов. 5-й тур

«Мальме» – «Зенит» 1:3

Голы: Сандарчук, 60 (0:1); Михайловский, 66 (0:2); Карлин, 78 (1:2); Хвастухин, 87 (1:3).