• «Зенит» уступил АЗ в последнем матче года

08.12.16 23:00

В матче заключительного 6-го тура группового этапа Лиги Европы АЗ на домашнем стадионе одержал победу над «Зенитом».

Хозяева начали встречу активнее и уже на седьмой минуте открыли счет ─ Ринстра перехватил снаряд у Жулиано в центре, после чего нанес классный дальний удар в левый угол ворот, Лодыгин не выручил. Перед самым перерывом Хапс удвоил преимущество голландской команды, нанеся классный удар низом под дальнюю штангу с левого угла штрафной площади.

На 58-й минуте Жулиано один мяч отыграл после мощного удара в ближнюю «девятку» ворот Рошета. Спустя всего десять минут Танкович забил самый красивый гол этой встречи, перебросив Лодыгина мощным ударом из-за пределов штрафной.  На 80-й минуте питерская команда вновь отыгралась, красивую комбинацию завершил Вейтенс, переправив снаряд в свои ворота. На большее «Зениту» уже не хватило времени.

Таким образом, АЗ победил со счетом 3:2, набрал 8 очков и со второго места вышел в плэй-офф Лиги Европы. «Зенит» с 15 очками занял первое место в своей группе. В параллельной встрече «Маккаби» победил ирландский «Дандолк» со счетом 2:1.

АЗ ─ «Зенит» ─ 3:2

Голы: Ринстра, 7 (1:0), Хапс, 43 (2:0), Жулиано, 58 (2:1), Танкович, 68 (3:1), Вейтенс, 80 ─ автогол (3:2)
    Судья: Свен Моэн