• «Зенит» уверенно переиграл «Рубин»

19.09.16 21:45

«Зенит» уверенно переиграл «Рубин» - фото

«Зенит» на домашнем стадионе в последнем матче 7-го тура без особого труда переиграл казанский «Рубин» со счетом 4:1.

Уже на 14-й минуте хозяева заработали пенальти, а исполнять одиннадцатиметровый неожиданно вызвался Кришито, который легко переиграл Рыжикова с «точки». А вот следом Луческу вынужден был делать замену, Витсель получил травму, а на замену вышел Маурисио. «Зенит» продолжать контролировать ситуацию на поле, но больше забить до перерыва не сумел.

А вот сразу после выхода на поле на второй тайм «Зенит» счет удвоил ─ Лестьенн обрезался в центре поля, Мак мяч перехватил, обыгрался с Дзюбой и замкнул снаряд в ворота с близкого расстояния. А уже на 59-й минуте Жулиано довел счет до разгромного после ошибки Рыжикова. А спустя всего 4 минуты забил уже Дзюба после передачи Луки Джорджевича. «Рубин» все же сумел забить гол престижа на 86-й минуте, подачу Самбрано в штрафной забил Жонатас, который не забил кучу моментов в прошлом матче с «Уралом».

Таким образом, «Зенит» одержал крупную победу над «Рубином» и вернулся на третью строчку чемпионата России, набрав 15 очков.

«Зенит» ─ «Рубин» ─ 4:1

Голы: Кришито, 16 (1:0); Мак, 53 (2:0); Жулиано, 59 (3:0); Дзюба, 63 (4:0); Жонатас, 86 (4:1)
    Судья: Алексей Матюнин
    19 сентября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»