• «Зенит» в большинстве одержал волевую победу над «Динамо»

Премьер-лига. 1-й тур

19.07.15 15:25

В матче первого тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» на своем поле обыграл московское «Динамо» – 2:1. По ходу встречи, которую принимал стадион «Петровский», команде Андре Виллаш-Боаша пришлось отыгрываться. На 28-й минуте гостей вывел вперед Александр Кокорин – в роли ассистента выступил Алексей Ионов.

Удержать победный счет подопечные Андрея Кобелева не смогли. Еще до перерыва «Зенит» восстановил равенство – на 44-й минуте Халк реализовал пенальти, а заработал 11-метровый Артем Дзюба. К тому же, на 42-й минуте гости еще и остались вдесятером – красную карточку получил Томаш Губочан.

В большинстве «Зенит» забил и победный мяч – на 67-й минуте отличился Олег Шатов, передачу которому выдал Халк. Таким образом, чемпион России стартовал с победы в новом чемпионате премьер-лиги.