• «Зенит» выиграл Atlantic Cup (ВИДЕО)

    07.02.16 18:10

    «Зенит» выиграл Atlantic Cup (ВИДЕО) - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» выиграл товарищеский турнир в Португалии, преодолев сопротивление шведского «Эребру» в серии пенальти.

    Первый тайм, как и предыдущий матч с «Норрчепингом» питерская команда начала очень активно и сумела выйти вперед уже на третьей минуте. Халк ускорился по флангу и сделал классную передачу на Дзюбу, который пяткой отправил мяч в ворота соперника. Продолжили следом наседать на чужие ворота россияне, были моменты у Халка, у Шатова и у Дзюбы, но до перерыва отличиться больше не удалось.

    Второй тайм «Зенит» опять начал слабо, в результате чего поплатился голом Холмберга уже на 53-й минуте. Шведы счет сравняли и сумели удержать его до самого конца. По регламенту турнира командам предстояло бить пенальти, в чем более успешен оказался «Зенит», который и завоевал первый трофей в году.  

    Atlantic Cup. Финал

    «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Эребру» (Швеция) – 1:1

    «Зенит»: Лодыгин, Анюков, Гарай (Нету, 63), Ломбертс, Кришито (Жирков, 63), Данни (Долгов, 89), Хави Гарсия, Витсель (Маурисио, 77), Шатов (Кокорин, 63), Халк, Дзюба (Юсупов, 77)

    «Эребру»: Ринне, Бьорнквист, Альмбек, Моберг, Валгарссон, Броберг (Нордмарк, 70), Герзич, Аман-Перссон, Дан. Густавссон (Хаинс-Ике, 89), Холмберг, Алх. Камара (Ринг, 58)

    Голы: Дзюба, 2 (1:0); Холмберг, 53 (1:1)

    Серия пенальти: Нордмарк, 0:1, Халк, 1:1; Холмберг, 1:2, Маурисио, 2:2; Аман-Перссон, 2:2 (вратарь), Кокорин, 3:2; Ринне, 3:3, Хави Гарсия, 4:3; Хаинс-Ике, 4:3 (вратарь)


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров