• «Зенит» выиграл у «Локомотива» 2:1 (ВИДЕО)

01.09.13 15:39

«Зенит» выиграл у «Локомотива» 2:1 (ВИДЕО) - фото

В матче 7-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» на своем поле обыграл московский «Локомотив» – 2:1. Болельщики, заполнившие стадион «Петровский» до отказа, увидели по-настоящему классный матч двух сильных команд, который, правда, был подпорчен спорными судейскими решениями. Ростовский арбитр Сергей Иванов на 43-й минуте, назначив справедливый пенальти в ворота гостей – Лассана Диарра сбил Романа Широкова в штрафной, еще и удалил провинившегося с поля. Роман Широков четко реализовал 11-метровый, после чего характерным жестом призвал фанатов успокоиться. К слову, болельщики «Зенита» были как всегда активны и креативны. Так, они растянули на трибунах рекордный по длине 133-метровый вязаный шарф, а также попытались сломать «глушилки» своим громким криком. Во втором тайме судья Иванов принял еще одно спорное решение, вернув гостям должок. По мнению арбитра, Игорь Смольников сыграл рукой в своей штрафной, и назначенный на 70-й минуте пенальти реализовал Мбарк Буссуфа. Однако в концовке хозяева все же дожали противника: на 86-й минуте Мигел Данни исполнил передачу, Олег Шатов пропустил мяч, и Константин Зырянов неотразимо пробил. В итоге 2:1 – Леонид Кучук проиграл Лучано Спаллетти, который, отметим, в атаке сделал ставку на связку Андрей Аршавин - Александр Кержаков.