• «Зенит» вышел на второе место в РФПЛ

26.04.17 18:53

«Зенит» вышел на второе место в РФПЛ - фото

Сегодня петербургский «Зенит» в рамках 25-го тура чемпионата России обыграл на выезде «Оренбург» со счетом 1:0.

Единственный гол на 17-й минуте забил Жулиано с пенальти. Стандартное положение заработал Юрий Жирков, который ворвался в штрафную соперника и упал в ней. Хозяева пытались отыграться, имели несколько опасных моментов, но не реализовали свои моменты.

Во втором тайме гости начали активнее фолить и заработали в итоге пять желтых карточек. Однако сине-бело-голубые смогли одержать итоговую победу.

Отметим, что «Зенит» вышел на второе место в турнирной таблице, имея в активе 49 очков, но ЦСКА имеет игру в запасе. В свою очередь, «Оренбург» остается на 13-й позиции с 22-мя баллами.