• «Зенит» забил пять мячей «Тамбову», Могилевец провел на поле весь матч

Кубок России. 1/16 финала

22.09.16 16:00

«Зенит» забил пять мячей «Тамбову», Могилевец провел на поле весь матч - фото

«Зенит» в Тамбове одержал крупную победу над одноименной командой в матче 1/16 финала Кубка России.

В начале встречи команда Андрея Талалаева владела определенным преимуществом, создала несколько опасных моментов у ворот Юрия Лодыгина, но отличиться не удалось. Ближе к концу первого тайма Павел Могилевец, который впервые в этом сезоне вышел на поле, получил мяч на фланге и вырезал передачу на дальнюю штангу, где оказался Мак.

Во втором тайме «Зенит» смог забить еще четыре мяча. Полузащитник хозяев Денис Поярков мог забить гол престижа, но не реализовал пенальти.

В следующей стадии турнира «Зенит» сыграет с «Анжи», который накануне со счётом 2:1 одолел «Мордовию».

Тамбов (Тамбов) — Зенит (Санкт-Петербург) — 0:5
    Голы: Мак, 38; Шатов, 47; Кокорин, 61; Джорджевич, 72; Жулиано, 84
    Незабитые пенальти: Поярков, 82 – нет.