• «Зенит» запретил компании Nussli давать комментарии о строительстве стадиона в Петербурге

    15.01.14 18:05

    «Зенит» запретил компании Nussli давать комментарии о строительстве стадиона в Петербурге - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА NUSSLI GRUPPE

    В начале января «Спорт День за Днем» сообщал о проекте строительства в Санкт-Петербурге нового стадиона. По запросу ФК «Зенит» швейцарская компания Nussli Gruppe, специализирующаяся на возведении временных и постоянных спортивных и развлекательных площадок, подготовила два варианта технического задания на строительство стадиона на 25 и 35 тысяч зрителей, который должен располагаться на Малой Балканской улице, у станции метро «Купчино». 

    Глава отдела маркетинга и коммуникаций Nuessli Gruppe Орель Хосеннен в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ подтверждал данную информацию, отметив, что позднее сможет рассказать больше, когда из командировки вернется главный специалист по этому проекту. Однако в среду Хосеннен заявил, что он не может рассказать о строительстве, его сроках и стоимости, так как ФК «Зенит» попросил компанию не сообщать прессе какой-либо информации. На все вопросы по 25-тысячнику в Купчино впредь советовали обращаться непосредственно в петербургский клуб. С чем связана такая секретность в Nuessli Gruppe не уточнили.

    Отметим, что на сайте www.sportsdaily.ru проводился опрос среди болельщиков: «Нравится ли вам идея построить временный стадион «Зенита» в Купчино к концу 2014-го года?» Большинство респондентов (69%) ответили «да, такой стадион необходим». 31% ответили «нет, можно обойтись “Петровским”».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров