• Женский «КИНЕФ» - чемпион Евролиги!

    01.05.17 02:28

    Женский «КИНЕФ» - чемпион Евролиги! - фото

    Фото: matchplus.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал победу в «Финале четырех» Евролиги-2016/17 - сильнейшего женского клубного турнира Старого Света! В решающем матче девушки из Ленобласти победили греческий «Олимпиакос» - 7:6. Россиянки победили в домашнем бассейне - спорткомплекс «Нефтяник» принимал финал Евролиги четвертый раз, но впервые киришанкам удалось победить. 

    За счет стартового рывка «КИНЕФ» захватил лидерство - 3:0, однако гречанки медленно, но неумолимо отыгрывались в течение матча. На последних минутах начало сбоить даже освещение в зале, а греческие тренеры находились на грани нервного срыва, глядя как их спортсменки уступают в один мяч. Под оглушительный рев зала защита «КИНЕФа» во главе с голкипером Анной Карнаух удержала преимущество. 

    - При всем том, что делается для водного поло в Киришах, и при той потрясающей поддержке трибун, которая была у нас сегодня в бассейне, мы просто не имели права проиграть, - заявил главный тренер киришанок Александр Кабанов. 

    - Мы не слишком удачно провели первую четверть и дали соперницам слишком большую фору. Но все-таки сумели проявить характер и «вернуться в игру». Но – чуть-чуть не хватило. Сказалась на исходе игры и пара довольно спорных, на мой взгляд, судейских решений, заметил наставник «Олимпиакоса» Теохарис Павлидис. 

    «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» - «Олимпиакос» - 7:6 (4:1, 1:2, 1:1, 1:2)

    Голы:

    КИНЕФ-Сургутнефтегаз: Прокофьева (4), Иванова (2), Глызина, Симанович, Рыжкова

    Олимпиакос: Э.Плевриту (2), Элефтериаду, Аврамиду, Асимаки, Эммоло

    Последним и единственным российским обладателем Кубка Евролиги (ранее - Кубка Европейских чемпионов) был московский СКИФ, выигрывавший трофей в 1997 и 1999 годах.  «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» 11 раз играл в финальных раундах турнира, причем четырежды дома, но победил впервые. 

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров