• Жердев надеется сыграть за «Атлант» в понедельник

    16.09.09 15:26

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сегодня в пресс-центре Арены «Мытищи» состоялось официальное  подписание контракта между хоккейным клубом «Атлант» и нападающим Николаем Жердевым, в прошлом сезоне выступавшим в клубе «Нью-Йорк Рейнджерс» в НХЛ.

    Контракт подписан на один год. Подписи под соглашением поставили генеральный директор ХК «Атлант»  Андрей Веревко, спортивный директор клуба Равиль Исхаков и сам Николай Жердев.
    Николай Жердев в торжественной обстановке получил выставочный игровой свитер «Атланта» и расписался на нем для музея клуба. В «Атланте» бывший форвард ЦСКА, подмосковного «Химика», «Колумбуса» и «Нью-Йорк Рейнджерс» будет выступать под привычным № 13...
    – Я с радостью приехал в Мытищи, – сказал Николай Жердев на пресс-конференции, прошедшей на Арене «Мытищи» . – Я вернулся с в клуб, в котором играл и три года назад, когда еще он еще назывался «Химиком». Я многих знаю в этом коллективе. Давно дружу с капитаном команды Сергеем Мозякиным. К тому же, немаловажную роль в моем переходе сыграла личность спортивного директора клуба Равиля Исхакова, воспитавшего во мне хоккеиста. Мне приятно будет играть за «Атлант». Надеюсь, я смогу принять участие в первой же домашней встрече против «Амура» в понедельник, 21 сентября.

     

    Фото Reuters

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров