• Журова об участии России Олимпиаде: Я согласна с мнением Путина

    На официальном сайте МОК сообщается, что шестеро российских и пятеро белорусских спортсменов получили лицензии для участия в Олимпийских играх
    Журова об участии России Олимпиаде: Я согласна с мнением Путина - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова высказалась о словах президента России Владимира Путина об участии российских спортсменов на Олимпийских играх – 2024 в Париже.

    «Президент придерживается того мнения, которое было у него и раньше. Он сказал, что спортсмены вправе сами решить, и надо проанализировать условия, которые ставятся. Я согласна с ним. Мы сейчас в жёсткой форме запретим ряду спортсменов участвовать, а через два месяца МОК решит вернуть гимн и флаг? А мы уже приняли решение, что мы не едем», - приводит слова Журовой Metaratings.ru.

    Сегодня стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) изменил информацию о количестве отобравшихся на летние Игры-2024 в Париже россиян.

    На официальном сайте МОК сообщается, что шестеро российских и пятеро белорусских спортсменов получили лицензии для участия в Олимпийских играх.

    8 декабря МОК объявил о допуске российских и белорусских атлетов на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе. Изначально организация сообщала об 11 индивидуальных нейтральных спортсменах, которые прошли квалификацию на Игры: восемь с российским паспортом и трое с белорусским.

    Летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров