• Журова рассказала об апелляциях в CAS по командному турниру фигуристов ОИ-2022

    Россия подала сразу три апелляции
    Журова рассказала об апелляциях в CAS по командному турниру фигуристов ОИ-2022 - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала поданные российской стороной апелляции в CAS, связанные с пересмотром решения о результатах командного соревнования на Олимпиаде в Пекине.

    «Допускаю, что это сделано по совету юристов, которые консультировали нашу сторону. Ведь если подать одну апелляцию, то по той одной формулировке, которая в ней указана, и откажут. К тому же, апелляцию подали и канадцы. И если мы сейчас упустим момент, то нас могут лишить и бронзовых медалей», — сказала Журова Vprognoze.ru.

    26 февраля CAS зарегистрировал 4 апелляции из-за командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде-2022 (Пекин). От российской стороны поступило 3 апелляции от ОКР, ФФККР, и личная апелляция от участников турнира. Помимо этого, апелляцию подали канадские фигуристы, Федерация фигурного катания Канады и Олимпийский комитет Канады.

    29 января CAS объявил о 4-летней дисквалификации Валиевой из-за нарушения антидопинговых правил. Тогда медали в командном турнире перераспределились, и золото досталось США, серебро Японии, а бронза России, которая до этого занимала первое место.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров