• Зинедин Зидан стал послом России

    13.10.16 14:25

    Зинедин Зидан стал послом России - фото

    Фото: instagram.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан, который провел прошлые выходные в Санкт-Петербурге со своей женой, был приглашен в Северную Столицу Комитетом по развитию туризма СПб, признался «Спорту День за Днем» председатель организации Андрей Мушкарев.

    — Мы несколько раз приглашали Зидана к нам, наконец, он смог приехать и провел эти два дня в Петербурге. У нас с ним состоялась встреча в его отеле, Зидан даже выучил фразу по-русски «Добро пожаловать в Санкт-Петербург». Зидан стал первым гостем России в статусе «Посла гостеприимства России», планируем дальше приглашать других спортсменов, музыкантов и прочих известных людей, чьи социальные сети читает весь мир. Санкт-Петербург — это локомотив для других регионов, входные ворота в многообразную Россию для туристов со всего мира, особенно накануне Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу-2018, — приводит слова Мушкарева корреспондент «Спорта День за Днем».

    Заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев, который также принял участие во встрече со СМИ в «Ленэкспо», добавил, что два крупных футбольных турнира в России под эгидой ФИФА — это выход на новую аудиторию для въездного туризма. 

    — Чемпионат мира — это возможность рассказать людям по всему миру о России, пригласить их: «Приезжайте до чемпионата мира, на чемпионат мира и после него». Футбол привлечет средний класс, средний возраст, это — совершенно новая экономика туризма. Именно поэтому мы также рассчитываем на программы по клиентским сегментам в Азии, Европе, Индии. А за счет «Послов гостеприимства России», первым из которых стал Зинедин Зидан, мы хотим получить звездочку, подтверждение высоких качеств предоставляемых услуг, — заявил Сергей Корнеев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров