аджинджал крылья советов

аджинджал крылья советов в статьях

  • «Крылья Советов» (Самара) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 3:0 Впервые крупно при Оборине

    В восьми предыдущих матчах чемпионата самарцы забили всего четыре мяча. А вот в этой игре поразили цель трижды!

    Долго ждать забитого мяча поклонникам волжан не пришлось. На исходе четверти часа игры Бобер и Ковба удачно сыграли на фланге, атаку поддержал Ангбва, последовал навес – и Медведев головой отправил мяч в сетку. Пассивные действия дальневосточников позволили хозяевам спустя 20 минут удвоить счет: Медведев прорвался по флангу и нашел передачей Муджири. После перерыва гости все-таки активизировались, но забили вновь самарцы. Цели достиг великолепный дальний удар Швецова, и подопечные Сергея Оборина одержали первую крупную победу в чемпионате.

    «Крылья Советов» (Самара) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 3:0

    • «Крылья Советов»: Макаров, Ангбва, Бут, Лагиевка, Бранко, Ковба, Швецов, Бобер (Шевченко, 82), Сквернюк (Топич, 75), Муджири (Леилтон, 78), Медведев.

    • «Луч-Энергия»: Чех, Лобов, Д. Н. Смирнов, Штанюк, Новкович (Шешуков, 46), Б. Аджинджал, Д. А. Смирнов, Р. Аджинджал, Иванов, Астафьев (Базаев, 46), Тихоновецкий (Мельников, 59).

    • Голы: Медведев, 15; Муджири, 35; Швецов, 56.

    • Предупреждения: Тихоновецкий, 45; Лобов, 55.

    • Судья: Ю. Баскаков (Москва).

    12 мая. Самара. Стадион «Металлург». 11 000 зрителей.

  • Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий: У нас не будет суперзвезд

    Погода оставила свои капризы, и на побережье Аравийского полуострова солнечно, ветерок с моря, на градуснике +18 — идеальные условия для тренировок. Вчера утром корреспондент «Спорта» на дубайском стадионе «Аль-Васль» наблюдал за занятиями самарских «Крыльев Советов» — команды, радикально изменившей лицо в межсезонье.

    Но уже сейчас «Крылья» производят впечатление единого коллектива. Старые и новые игроки не держатся разными компаниями. Упражнения выполняются легко, с шутками. Видимо, все довольны переменой погоды. Доволен и новый главный тренер команды Леонид Слуцкий. После необходимых физических и технических упражнений он дает футболистам поиграть «двусторонку» по всему полю. Затем, разбив команду на три семерки, тренер проводит мини-турнир на одной половине поля. Мобильней и точнее выглядит семерка, на левом фланге которой барражирует Андрей Тихонов, а право завершающего удара чаще достается Евгению Савину. Видно, что сегодня играть в футбол «Крыльям» более приятно, чем во время товарищеского матча с «Пахтакором», проходившего чуть ли не в штормовых условиях. Тогда, как говорят тренеры, футбол продолжался лишь двадцать минут, в остальное время игроки с трудом выковыривали мяч из многочисленных луж.

    Наконец игроки по сигналу Слуцкого оставляют мяч и отправляются на разгрузочный бег вокруг стадиона. А у главного тренера появляется время для того, чтобы ответить на вопросы корреспондента «Спорта».

    — Вы в Дубае уже десять дней. Поделитесь общими впечатлениями от сбора?
    — Непростой сбор. Нам важно определиться по людям: останутся они в команде или нет? Но в принципе, это все естественный процесс, и мы надеемся, что уже на первом сборе во многом разберемся. И поедем на второй, в Испанию, уже с 90-процентным вариантом состава и с определенным уровнем физической готовности. И конечно, с тактическим пониманием того, что нам предстоит делать весь сезон.

    — Погода не помешала планам?
    — Нет. Несмотря на проливной дождь, поле идеально держало воду. Лишь однажды у нас сорвалась утренняя тренировка. Дубай посетил президент США Джордж Буш, и в день визита были перекрыты все дороги, а также не работали многие учреждения, в том числе и стадионы.

    — Почему ваша команда, как и многие другие, первый сбор проводит именно в ОАЭ?
    — Во-первых, в Эмираты, как и в Турцию, очень просто получить визы. В январе, когда игроки возвращаются из отпусков, могут возникнуть проблемы с оформлением виз в какую-нибудь европейскую страну. Во-вторых, здесь великолепные погодные условия. Нынешние январские дожди в ОАЭ все-таки достаточно редкое явление. И все равно было тепло. Если в январе дождь идет в Турции да еще и ветер дует, тренироваться невозможно. Визит президента США... Кроме Буша, нам никто помешать не может, а Буш тут явление такое же редкое. Так что сбор в Эмиратах — гарантия стабильной тренировочной работы. В-третьих, очень важно, чтобы первый сбор не начинался с утомительного рейса с многочасовыми пересадками, а в Дубай есть прямые авиамаршруты не только из Москвы, но и из Самары. Уровень комфорта примерно одинаков, если сравнивать с Турцией. Но в Дубае, например, вечером можно выйти в город и немного развеяться. В Турции же можно бродить только по отелю. А единственное преимущество Турции над Эмиратами — это более высокое качество полей.

    — Вернувшийся в «Крылья» Андрей Тихонов заявлен как играющий тренер. Что это значит для вас?
    — В тренировочном процессе он для меня футболист, а за пределами футбольного поля — человек, с которым я советуюсь по ситуации в команде. Это дополнительное связующее звено. Или, если хотите, лакмусовая бумажка для моей работы.

    — Обычно у тренеров перед началом сезона чаще всего спрашивают про новичков. Но ведь для вас вся команда — новички...
    — И я для них тоже новичок! Вообще, команда сильно изменилась. Мы взяли на этот сбор лучших дублеров. Есть и прошлогодние лидеры: Бут, Муджири, Сквернюк, Лобос, Ковба. Доволен я и приобретениями. Савин — кандидат в национальную сборную, Таранов — капитан молодежной сборной, имеющий опыт выступления в Лиге чемпионов, Аджинджал был лидером «Луча», Калачев в прошлом сезоне, считаю, был лучшим в «Ростове». О роли Тихонова мы уже говорили. У нас не будет суперзвезд уровня Вагнера, Лопеса или Аршавина. Зато будет команда добротного среднего уровня, в которую впоследствии мы надеемся приглашать игроков более высокого класса. Обычно процесс повышения общего уровня футбольного коллектива занимает несколько сезонов, но мы хотим уложиться в один. В этом есть определенный риск, но мы к нему готовы.

    Дубай

  • Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий: Обнажает только сильный

    Крепость Монтжуик, Музей Пикассо, Кафедральный собор, собор Святого Семейства, площадь Испании и... Hesperia Tower. Когда собирался в Барселону, меня предупреждали: этот отель включен в главные достопримечательности столицы Каталонии. Зря не поверил знающим людям. Добравшись в минувшую среду до 107-метровой высотки, засомневался: туда ли забрел? С виду и не отель вовсе – настоящий бизнес-центр, отделанный в стиле хай-тек. Не собирался начинать разговор с главным тренером «Крыльев Советов» Леонидом Слуцким с вопроса о месте проживания команды на втором сборе, но увиденное настолько впечатлило...

    Гауди и «Камп Ноу»

    — Леонид Викторович, красиво жить не запретишь...
    — Сборы — они сами по себе очень утомительны. Если же быт в межсезонье максимально разнообразен, сборы проходят в больших городах, где есть на что посмотреть, это значительно повышает качество тренировочной работы. Так легче, нежели когда все сводится к полю и гостинице. В прошлом году у нас был положительный опыт с «Москвой». Базировались, правда, в другом отеле, но примерно такого же уровня, так же тренировались на полях «Барселоны». Вот решили вернуться к этому варианту. Единственное, что немного страшит, — как с погодой будет. В это время года в Барселоне не самый хороший сезон.

    — Пока грех жаловаться — солнце греет «Крылья».
    — Да, пока все нормально, пока везет. Мы ведь не только сыграем здесь свои контрольные матчи, но и посетим два домашних матча «Барселоны».

    — Поездками на «Камп Ноу» не ограничитесь?
    — Еще будет экскурсия по Барселоне. Город-то красивейший, посмотрим архитектуру Антонио Гауди.

    — И все же главное здесь, в Барселоне, — работа. Оценку ей дадите?
    — По уровню ответственности и старания нет никаких вопросов. Но это, думаю, общероссийская тенденция — хвалить футболистов за старательность и высокий уровень ответственности сейчас уже не совсем уместно. Необходимо хвалить за какие-то другие вещи: яркость, нестандартность, бурный индивидуальный прогресс... Но ответы на эти вопросы дадут уже не сборы, а официальные матчи.

    — Сформулирую по-другому: какие задачи решаете?
    — Основная задача — создать костяк. По существу, у нас новая команда. Планировали оставить с прошлого сезона девять человек, но, учитывая, что у нас последовали незапланированные потери... Мы потеряли Муджири, колумбийцы, бедные, никак до нас не доберутся. С прошлого сезона осталось совсем немного людей.

    Ждем вратаря-легионера

    — Команда пополнилась большим количеством новых игроков. Почему выбор был сделан в их пользу? В чем они сильнее тех, кто играл за «Крылья Советов» в прошлом году?
    — Всех, кого мы брали, брали целенаправленно и серьезно на этих людей рассчитываем. Сейчас частенько просматриваю гостевую книгу сайта «Крыльев». Нашей селекции дают разные оценки. Но к любому футболисту может быть разный подход. К примеру, Савин. Кто-то пишет: ну что это за форвард — больше четырех мячей за сезон не забивал, а при этом потеряли Топича, забивавшего значительно больше. А можно ведь с другой стороны рассмотреть вопрос: Савин прогрессировал из года в год, он кандидат в национальную команду, человек с высоким уровнем амбиций и профессионализма. Про Таранова говорят: что это за игрок — у него считаное количество матчей в премьер-лиге?.. А можно по-другому сказать: Таранов — капитан молодежной сборной России, играет в ней второй цикл, имеет — пусть и небольшой — опыт выступлений в Лиге чемпионов, чувствовал вкус чемпионства. Аджинджал... Говорят, что ему тридцать три года, играл в «Луче»... Но Аджинджал был лидером этой команды, ключевой фигурой. Во многом благодаря ему «Луч» сохранил прописку в премьер-лиге. Здесь можно развернуть ситуацию по-любому. Кто как хочет оценить «Крылья», так и оценит их. Моя же оценка — берем людей, которых знаем и в которых верим.

    — Селекция завершена?
    — Думаю, до конца дозаявочного периода у нас должны появиться три игрока: нападающий, игрок средней линии и вратарь.

    — Россияне?
    — Россиян у нас и так много. Скорее всего, это будут иностранцы (уже после разговора со Слуцким стало известно, что контракты с «Крыльями Советов» подписали корейский защитник О Бом Сок и известный по выступлениям за ЦСКА чешский хавбек Иржи Ярошик. — «Спорт»).

    — Как проявляет себя Тихонов?
    — Все замечательно. Наравне со всеми выдерживает нагрузки, работает в полном объеме. Больше того, когда делаем беговые упражнения, Тихонов на всех отрезках первый. Плюс Андрей выполняет важные воспитательные функции. С ним я сверяю многие свои мысли, советуюсь — обратная связь с командой строится за счет Тихонова.

    — Капитана команды уже выбрали?
    — После ухода Муджири капитаном стал Мэтью Бут. Вице-капитан — Антон Бобер. Но выборы обязательно будут — на последнем сборе.

    Другой фундамент

    — Так и не назовешь с ходу команду, в первый же год добившуюся высокого результата. Я о коллективах, в составах которых произошли глобальные перемены...
    — Может быть, «Рубин» — вышли в премьер-лигу, поменяли всю команду и финишировали третьими. «Анжи» при Гаджиеве — вышли и сразу стали четвертыми... Конечно, это тяжело — за одно межсезонье создать коллектив, который вскоре будет бороться за чемпионство. Но другого пути, на наш взгляд, нет. Наш путь — резко поменять средний уровень команды. В силу различных обстоятельств менять надо человек одиннадцать-двенадцать. Надо создать такую команду, в которую затем можно добавлять звезд — по меркам российского первенства. Взять сейчас сверхдорогого игрока: когда «под него» не готовы все остальные, он затухнет и быстро под остальных подстроится. Мы меняем средний уровень команды, делаем ее более основательной, то есть строим здание на совсем другом фундаменте. Орнамент, краски, узоры, лепнина — это все будет, но позже. За один год мы хотим пройти путь, который те же «Сатурн», «Динамо» и «Москва» прошли за несколько лет. Они, плавно меняя свой средний уровень, и сейчас имеют добротные коллективы.

    — Быть по итогам чемпионата-2008 в тройке, пятерке... Я так понимаю, речь о какой-либо четкой задаче на сезон вообще не идет?
    — Мы сейчас не ориентируемся на место, в новом коллективе очень сложно ставить такие задачи. Сегодня ведь очень многое решаем: восстановление и приобретение физической формы, тактическая притирка, формирование коллектива, определение внутренних ценностей. Моя основная задача — создать боеспособный коллектив, который смог бы бороться за самые высокие места. Задача будет не какой-то долгосрочной, а такой: от игры к игре.

    — Потеря Муджири — последний подобный неприятный случай?
    — По крайней мере я очень на это надеюсь. С новичками понятно. Они сделали свой выбор в пользу «Крыльев» и вряд ли разочарованы. Люди же, которые остались в коллективе с прошлого сезона... Думаю, они достаточно надежные. У меня нет предпосылок думать, что они могут поступить непорядочно в отношении команды.

    — В Бранко, судя по всему, вы не поверили. Оставили надежду перевоспитать камерунского полузащитника?
    — Его нет с нами, он разорвал контракт с клубом. У меня не было желания перевоспитывать Бранко.

    — Разорвать контракт — инициатива камерунца?
    — Это была совместная инициатива.

    86-й и 85-й. Они прокаженные?

    — На днях спорил с коллегой на тему возможной поездки Таранова в составе сборной на чемпионат Европы. Моя точка зрения такая: многое будет зависеть от того, на какой позиции Ивана собирается использовать Слуцкий.
    — Согласен. Если он будет играть центрального защитника, шансов у него больше. Но пока мы наигрываем Ваню на позиции опорного полузащитника. Посмотрим, как будут развиваться события дальше, но пока он «опорник». Невозможно учесть интересы всех. Может, действительно в этой позиции шансов поехать на чемпионат Европы у него меньше, но, с другой стороны, если Таранов ярко проявит себя как опорный полузащитник, — почему нет? Да, есть Семшов, есть Зырянов, но вот такого классического опорного хавбека... Пожалуй, такого игрока сейчас в национальной команде нет.

    — «Крылья Советов» доукомплектовываются во многом за счет молодых россиян. При этом вы не взяли в команду ни одного игрока 1987 года рождения. А ведь могут обязать вносить в заявку на игру двух таких футболистов...
    — Я категорически против этого возможного нововведения. Как и все тренеры, с которыми довелось общаться на эту тему. Поясню почему. Во-первых, ничто искусственное не может привести к профессиональному росту футболиста. Во-вторых, принимаем такое решение — создаем очаг напряженности внутри команды. К примеру, система премиальных: кто-то будет получать абсолютно незаслуженные средства. Продолжаю: уменьшается вариативность тактики. У тебя для замены только четыре полевых игрока, то есть ты уже пользуешься не шестью футболистами с разнообразными амплуа, а только четырьмя.

    — Можно вратаря найти 1987 года рождения.
    — Это проблема — надо найти самородка, что сделать очень сложно. В премьер-лиге только Шунин играет. Рядом никого нет. Еще один момент: почему все ограничивается 1987 годом? 86-й и 85-й, они что, прокаженные? К примеру, «Зенит» будет вынужден внести в протокол игрока 87-го года рождения. И при этом в заявку не попадет Файзулин — игрок 86-го года рождения, игрок молодежной сборной, кандидат в национальную сборную... Мы сами рубим сук, на котором сидим. Молодежная сборная формируется за счет игроков 86-го года рождения. В первую очередь будет нанесен удар по этой команде.

    — Что делать, Леонид Викторович?
    — Идеальный вариант вообще ничего не ограничивать. Второй вариант — оставить одного россиянина, но уже 86-го года рождения, игрока, который по возрасту проходит в молодежную сборную.

    Обыграть «Москву» приятно. Не более того

    — Вы вспомнили о прошлогоднем визите в Барселону с «Москвой». Какими для вас будут матчи против своей бывшей команды?
    — Это жизнь, так вот она сложилась — я это прекрасно понимаю. У меня нет на «Москву» обиды, нет злости. Заходил и захожу в Интернет — всегда открывал сайты команд, в которых работал: «Олимпия» волгоградская, «Уралан» элистинский... Теперь, понятно, буду следить за «Москвой». Уверен, что и там будут внимательно следить за развитием моей тренерской судьбы. Невозможно оборвать отношения, которые складывались годами. «Москва» для меня родной клуб, в котором осталась часть души. Продолжаем созваниваться — поздравляем друг друга с днем рождения, другими праздниками.

    — И все же: на встречи с «горожанами» выйдете с повышенной мотивацией?
    — Понимаете, обыграв «Москву», я никому ничего не докажу. Решение о работе в «Крыльях Советов» принято, и базируется оно не на одной-двух отдельно взятых играх. Проиграем «Москве» — это тоже не будет означать, что доказана верность каких-то теорий и поступков. Футбол — вид деятельности и рациональный, и иррациональный. Результат отдельно взятой игры не может влиять на какие-то глобальные вещи. Матчи с «Москвой» будут матчами, в которых хочется выиграть, проявить себя. Но я понимаю: как бы они ни закончились, они не подвигнут ни к каким выводам. Это абсолютно точно.

    — Но признайтесь, обыграть «Москву» будет приятно...
    — Приятно обыгрывать всех. Я не настолько глубоко ранен, чтобы во мне жил дух реваншизма: мол, можно проиграть все игры чемпионата, но у «Москвы» обязательно выиграть — и тогда чемпионат будет считаться успешным. Нет. Не так. Ответственные матчи? Да. Приятно одержать победу? Да. Не более того.

    — Хотел бы напоследок вернуться к теме сборов. «Гранемет», «Сан-Андреу» — не многие знают команды, с которыми вам предстоит играть контрольные матчи в ходе этого сбора.
    — Когда ты едешь в Барселону, должен чем-то жертвовать. Мы прекрасно понимаем: «Барселона» и «Эспаньол» с нами играть не будут. А играют с нами команды из сегунды B, здесь ничего не поделаешь.

    — Вам бы хотелось сильных соперников?
    — Если честно, мне всегда хочется сильных соперников. На всех этапах подготовки. Сильный соперник обнажает все проблемы. Но нам предстоит турнир в Ла-Манге, так что сильные соперники у «Крыльев» еще впереди.

    Барселона

  • «Крылья Советов» — ЦСКА — 0:2 Эйфория обернулась разочарованием

    Подобного футбольного ажиотажа в Самаре не было, пожалуй, с 2005 года, когда «Крылья» упирались в чемпионате России и едва не совершили сенсацию в Кубке УЕФА. Очень важным тогда оказался для волжан поединок с ЦСКА, завершившийся вничью — 2:2, именно после него команда стала выходить из пике, связанного со сменой руководства.

    И вот спустя почти три года матч с армейцами знаменовал начало нового периода в истории «Крыльев». Точнее, все началось неделей раньше в Грозном, где самарцы неожиданно добились крупной победы. Нетрудно представить, насколько это удлинило и без того многометровые хвосты к кассам стадиона. Как часто бывает в таких случаях, адекватность ожиданий утонула в эйфории, и это привело к разочарованию.

    Армейцы, к слову, не выигрывали в Самаре с 2003 года. А прежде любимым результатом подопечных Газзаева на берегах Волги был счет 2:0. И вот давняя история повторилась. Говорить об изящной игре с кружевными комбинациями не приходилось. Поле было почти идеальным для этого времени года, но утром прошел снег, а потому мяч футболисты возили, таскали — в общем, выполняли тяжелую работу. Неудивительно, что оба гола случились не в результате многоходовок, а после «стандартов». Сначала Красич с левого корнера закрутил мяч прямо в створ — Лобос с трудом перевел мяч за лицевую. С противоположного угла подал Жирков, а Алексея Березуцкого никто не держал — 0:1. А потом партнеры со штрафного откатили мяч под удар Жо, и удар у бразильца получился смачным, в самую «девятину».

    Самарцы могут, конечно, вспоминать с досадой сейв Акинфеева после удара Бута да два мяча, запущенных Сквернюком в «молоко», утешать себя положительной разницей забитых и пропущенных мячей после двух туров. Но Гусу Хиддинку, который нанес символический первый удар по мячу перед стартовым свист­ком, пожалуй, было чем озадачиться — мало кто из россиян на поле убедительно заявил о своих намерениях поехать на чемпионат Европы.

    Болельщиков гостей ждал после матча электропоезд до Сасова: это примерно половина пути до Москвы. И Валерий Газзаев провел свою часть пресс-конференции столь стремительно, словно он тоже спешил на электричку. Многие журналисты попросту не застали Валерия Георгиевича, а те, кто успел, услышали лишь то, что Газзаев доволен результатом и благодарит болельщиков.

    Леонид Слуцкий сокрушался:

    «Жаль, что при такой сумасшедшей поддержке мы разочаровали болельщиков. Но могу вас заверить, что качество игры «Крыльев» сегодня было на несколько порядков выше, чем неделю назад в Грозном».

    Самара

    «Крылья Советов» (Самара) — ЦСКА (Москва) — 0:2

    • «Крылья Советов»: Лобос, О Бом Сок, Бут, Белозеров, Будылин, Таранов (Ковба, 80), Калачев (Сквернюк, 46), Аджинджал, Тихонов (Иванов, 65), Бобер, Савин.

    • ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Одиа (Рикардо Жезус, 66), Шемберас, Дуду (Рахимич, 80), Жирков, Красич, Жо, Янчик (Алдонин, 46).

    • Голы: А. Березуцкий, 21; Жо, 65.

    • Предупреждения: Жирков, 23; Шемберас, 41; Дуду, 58; Бут, 66; В. Березуцкий, 69; Алдонин, 85.

    • Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

    22 марта. Самара. Стадион «Металлург». 31 000 зрителей.

  • «Крылья Советов» — «Томь» — 3:0 Савин подарил себе гол

    Соперники не смогли выставить оптимальные составы — у самарцев продолжают залечивать травмы Калачев, Сквернюк и Ярошик, а у томичей отбывали дисквалификацию Младенов и Тарасов. К тому же наставник сибиряков Валерий Петраков доверил защищать ворота Сергею Парейко, усадив в запас Вениамина Мандрыкина, неудачно отыгравшего в кубковом матче против ЦСКА.

    Как известно, Петраков и Слуцкий, мягко говоря, не дружат между собой, после того как второй сменил первого у руля «Москвы». Наверняка оба настраивали своих подопечных на победу. Но на игре гостей не могло не сказаться поражение от московских армейцев в полуфинале Кубка России. Для «Томи», играющей в силовой футбол, очень важна хорошая функциональная подготовка. Не успев восстановиться, потеряв этот козырь, сибиряки бледно смотрелись на поле «Металлурга», что признал после матча их тренер.

    Исход матча был предрешен еще до перерыва. Евгений Савин, отмечавший вчера 24-й день рождения, сделал подарок себе и всем самарским болельщикам, забив эффектный гол. Форвард неотразимо пробил головой почти с 11-метровой отметки, замкнув подачу Руслана Аджинджала. Именинник поучаствовал и во втором забитом мяче, продолжив атаку, начатую колумбийцем Эскобаром и завершенную неувяда-емым Андреем Тихоновым. Довел счет до крупного Антон Бобер, а соавтором гола стал тот же Тихонов, чей навес стал для вратаря неразрешимой загадкой.

    «Крылья Советов» (Самара) — «Томь» (Томск) — 3:0

    • «Крылья Советов»: Лобос, О Бом Сок, Бут, Белозеров, Леилтон, Таранов, Эскобар (Бобер, 72), Р.Аджинджал, Иванов (Ковба, 78), Тихонов, Савин (Салугин, 86).

    • «Томь»: Парейко, Бугаев, Строев, Йокич, Вейич (Радосавлевич, 55), Климов, Скобляков, Б.Аджинджал, Волков, Ширко (Стрелков, 17), Мазнов.

    • Голы: Савин, 20, Тихонов, 39; Бобер, 83.

    • Предупреждения: Стрелков, 23; Б. Аджинджал, 23; О Бом Сок, 31; Таранов, 52; Р. Аджинджал, 81.

    • Судья: Алексей Ковалев (Тамбов).

    19 апреля. Самара. Стадион «Металлург».17 000 зрителей. 
  • «Химки» — «Крылья Советов» — 1:0 В добрый путь, земляк!

    Сказать, что «Химкам» отступать некуда, значит, ничего не сказать. Поэтому болельщиков на трибунах кот наплакал. Хотя в гости вместе с «Крыльями» пожаловал их недавний кумир Андрей Тихонов.

    В спасатели призвали Игоря Ющенко. И его первые шаги не заставили долго ждать. Команду покинул сербский защитник Никола Мияйлович. И новому рулевому болельщики верят.

    Об этом говорят два момента: во-первых, баннер, вывешенный на фан-трибуне:

    «111 игр — 17 мячей. В добрый путь, земляк!».

    Во-вторых, скандирование на протяжении всей игры:

    «Ющенко-Ющенко!».

    В первой половине игра шла равная, хотя уже на 40-й секунде Евгений Савин мог открыть счет, однако не смог переиграть Березовского. Хозяева смотрелись предпочтительнее, перемена на тренерском мостике воодушевила и раскрепостила футболистов. Стартовый натиск сменила размеренная игра.

    — Ну когда же вы победите? — не выдерживают нервы у пожилого болельщика.

    Этот крик души подействовал, правда, почему-то на гостей, которые имели отличный момент, чтобы распечатать ворота: Савин нанес несильный удар, однако Березовский сыграл очень неуверенно и отвести угрозу не сумел. Возможно потому, что ему прямо в глаза светило солнце. Но химчанам повезло — на помощь вратарю пришла штанга, не зря же говорят: везет сильнейшим, а ими оказались хозяева. В концовке первого тайма Артем Радьков в сутолоке в штрафной сумел выцарапать мяч и отправить в ворота. Однако, несмотря на такую оплошность, игрой в обороне Леонид Слуцкий остался доволен, как признался после матча.

    А вот нападение раскритиковал:

    — Столько моментов мы не имели ни в одной из предыдущих встреч. Игрой доволен, а вот атака подкачала.

    И действительно, чего стоят выпады Савина и Салугина — первый не попал в пустые ворота, а удар второго Березовский отбил невероятным образом.

    — Ребята в раздевалке чуть не прыгали от радости, они настоящие мужики — сумели в труднейшей ситуации собраться. Рано нас списывать, — резюмировал Игорь Ющенко.

    Москва

    «Химки» (Московская обл.) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:0

    • «Крылья Советов»: Лобос, Бут, О Бом Сок, Белозеров, Леилтон (Будылин, 81), Ковба (Бобер, 46), Эскобар (Салугин, 62), Р. Аджинджал, Иванов, Тихонов, Савин.

    • «Химки»: Березовский, Тривунович, Першин (Самусевас, 74), Данцев, Радьков (Головатенко, 46), Дроздов, Пилипчук (Евстафьев, 66), Чех, Блатняк, Низамутдинов, Антипенко

    • Гол: Радьков, 39.Предупреждения: Головатенко, 4, Эскобар, 6, Данцев, 37, Радьков, 42; Белозеров, 49; Дроздов, 56; Бобер, 60; Будылин, 86.

    • Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).

    26 апреля. Химки. Стадион «Родина». 5110 зрителей.

  • «Динамо» — «Крылья Советов» — 2:2 Два удара – два гола

    Иржи Ярошик, на которого перед началом сезона руководители «Крыльев Советов» возлагали надежды, наконец-то вышел с первых минут матча. И сразу занял необычную для себя позицию, образовав с Бутом центр обороны.

    Эксперимент поначалу себя не оправдал: не успели зрители занять свои места на стадионе, как Кержаков, поразил дальний угол ворот Лобоса, воспользовавшись именно медлительностью чешского легионера.

    В свое счастье нападающий, оформивший второй гол в первен­стве, поверил с трудом. Но когда поверил, решил не останавливаться на достигнутом. Не окажись вовремя на подстраховке Бут – и быть еще одному мячу в исполнении Кержакова. На этом, впрочем, активность кандидата в сборную России снизилась. Во многом потому, что его команда сконцентрировалась на оборонительных действиях.

    Андрею Кобелеву с самого начала матча пришлось вносить изменения в защитную линию – из-за повреждения покинул газон только выздоровевший Гранат. Левый фланг москвичей вроде бы стал лакомым кусочком для Эскобара и Аджинджала. Но терзали гости преимущественно правую бровку, где им оказал сопротивление поляк Ковальчик, также залечивший травму. Худо было Тихонову, не сумевшему ни разу пройти «дефа» бело-голубых. Последний в свою очередь, наоборот, мог преуспеть и не в прямых обязанностях: во втором тайме Ковальчик не попал в створ после ошибки Шунина на выходе.

    Возможно, по этой причине после перерыва Тихонов частенько появлялся на другом фланге. Появлялся там, а забил... из своей зоны, реализовав штрафной в стиле Бекхэма. Ну или «в манере Тихонова».

    Пропущенный мяч шокировал и футболистов «Динамо», и болельщиков. Кобелев пошел ва-банк, заменив центрального защитника Фернандеса на форварда Генкова. Наставник хозяев угадал на сто процентов: спустя четыре минуты болгарин вывел свою команду вперед.

    Казалось – все. Шансов у гостей нет. Тем неожиданее оказалась концовка. Сначала Семшов не попал по воротам с семи метров, а в ответной атаке Будылин реализовал штрафной не менее красиво, чем Тихонов. И это на 92-й минуте.

    – Два удара в створ – два гола, – сокрушался Андрей Кобелев.

    Остается добавить: это футбол.

    Москва

  • «Крылья Советов» — «Спартак» М — 1:1. Послесловие Игра за «Крылья», табло за «Спартак»

    Тот, кто надеялся получить удовольствие от матча в Самаре, заранее признанного центральным в туре, его получил. К счастью, футбол по-прежнему способен дарить положительные эмоции, связанные не только с итоговым результатом, но и с содержанием игры. Как бы ни старались тренеры и игроки уверить публику в том, что самое красивое в футболе – счет на табло, верить в это все же не хочется. По крайней мере, хочется исключений.

    Средний класс

    У «Спартака» жизнь, согласно заявлению Станислава Черчесова, налаживается. Это видно и по результатам, и по уровню кадровой стабильности, на который команде удалось выйти к концу первой трети дистанции. Шутка ли: третий матч подряд «Спартак» начинает одним и тем же составом! Редкое, чуть ли не уникальное по нашим циничным временам явление. Впрочем, и «Крылья» с акцентами уже, судя по всему, определились. У Леонида Слуцкого не такой богатый выбор квалифицированных футболистов, конечно, как у Станислава Черчесова, но зато он здорово умеет выжимать максимум из минимума.

    До предела насытив середину поля, соперники именно здесь назначили главное сражение, а форвардов на поле было ровным счетом два. Если не разбивать матч на отрезки, а суммировать впечатления, то сражение, на мой взгляд, выиграли «Крылья Советов». Не снизивший активности даже к финальному свистку Тихонов; пластичный и, как явствует из сразу нескольких интересных эпизодов, умный Эскобар; мобильный Ярошик; техничный Аджинджал; прекрасно обученный Иванов — ни по звучности фамилий, ни по влиянию на игру волжане москвичам даже не думали уступать. Из спартаковцев, пожалуй, только Баженову, который вытеснил из состава «сборника» Быстрова, удалось не затеряться на своем правом фланге. Баженов вообще выглядит в последних матчах очень прилично.

    Битва представителей «среднего класса» не стала, к счастью, явлением самодостаточным, как это нередко случается в современном футболе. Остроты у ворот Плетикосы и Лобоса было в достатке — на поле шла игра, а не борьба.

    Слабое звено

    Главная из не решенных Станиславом Черчесовым проблем, на мой взгляд, даже не линия обороны в целом, а ее центральное звено. С самого начала и до последней, 95-й минуты «Крылья» об этой слабости соперника не забывали. Филипенко и Йиранек, отвечавшие у гостей за штрафную, получили в этом матче тройную нагрузку (и в целом с ней, нужно признать, справились, хотя помарок было хоть отбавляй). Совсем не случайно хозяева раз за разом исполняли забросы мяча именно в район 11-метровой — в расчете на несыгранность пары, на несогласованность и нервозность обороны «Спартака». Таких забросов — нацеленных, акцентированных, имеющих в виду продолжение атаки после ошибки защитников — я насчитал за матч около двух десятков.

    Иржи вернулся!

    Чех Ярошик провел свой третий после возвращения из странствий по Европе матч в чемпионате России. Три минуты против «Амкара» (2:0), полноценная игра с «Динамо» (2:2) и, наконец, вчерашняя игра со «Спартаком». Именно в ней Ярошик впервые предстал очень похожим на себя прежнего — на того самого парня, который когда-то очень быстро стал в ЦСКА фигурой если не центральной, то крайне важной.

    В схеме, избранной Леонидом Слуцким на матч со «Спартаком», Ярошик занял место опорного полузащитника. А игроки этого амплуа, как известно, большей частью нагружены работой не то чтобы разрушительной, но, по крайней мере, не подразумевающей непременно активного участия в атаке. Однако все это не про Ярошика. Иржи любит и умеет атаковать, и когда ему позволяет физическая форма, делает это достаточно эффективно. Если кому и суждено было решить исход встречи в пользу «Крыльев» (именно так мог закончиться матч), этим человеком должен был стать чех. В концовке, на самой-самой «ленточке» судьба подарила ему сразу два шанса вколотить мяч в сетку ворот «Спартака» и заработать лавровый венок героя — оба шанса Иржи упустил. Бил сильно, плотно, с близкой, фактически убойной дистанции, но без результата.

    Есть подозрение, что в ближайших же матчах Ярошик эту недоработку исправит.

  • 12-й тур. «Крылья Советов» — «Рубин» — 2:2. Тихонов: больница — стадион — больница

    Главные летние приобретения клубов в этом матче сыграть не смогли — трансферное окно откроется 7 июля. Новоявленный казанец Роман Адамов за пару часов до матча сидел в кафе на набережной, а свежеиспеченный самарец Ян Коллер на поле вышел только в перерыве, чтобы поучаствовать в розыгрыше вазовского автомобиля среди болельщиков.

    Знаковой была игра для Андрея Тихонова, достигшего 5 июля возраста, в котором последний матч за «Крылья» провел Александр Бородюк, и теперь входит в число самых «пожилых» футболистов, игравших за самарцев в высшем российском дивизионе. Но именно участие Тихонова в игре внезапно оказалось под вопросом — в ночь на 4 июля «скорая» увезла его с базы с обострением почечно-каменной болезни. Утром в день игры ветерану стало лучше, и Слуцкий рискнул-таки выпустить его на поле. Правда, как признался позже, пожалел об этом и заменил Андрея после перерыва.

    Счет к тому времени был 1:1. Гости забили после ошибки О Бом Сока и неудачи Бута — южноафриканец поскользнулся на мокром поле (перед игрой разразился сильнейший ливень). Нобоа шансом воспользовался, «проткнув» Лобоса ударом с линии штрафной.

    Отыгрались самарцы ближе к перерыву. В контратаке Олег Иванов отдал пас направо Эскобару, колумбиец навесил в центр штрафной, и Савин с лета вонзил мяч под перекладину Рыжикова. Кстати, Рыжиков встал в ворота незадолго до гола, заменив Козко: первый номер гостей травмировался в сутолоке у ворот, возникшей после того, как Будылин со штрафного угодил в перекладину. Помощь врачей позволила Козко провести еще какое-то время на поле, но затем он выкинул мяч в аут и попросил замену.

    Второй мяч Рыжиков пропустил уже в концовке, но до того казанцы мужественно отбивались в течение почти всего тайма, а после одной из контратак вновь повели в счете. Правда, мяч покинул пределы поля перед разящим ударом Нобоа. Но Слуцкий на пресс-конференции говорил не о судейском промахе, а об ошибках своих защитников.

    Насквозь промокшие болельщики «Крыльев» не желали мириться с таким исходом и гнали любимцев вперед. Что в итоге принесло плоды. С выходом второго форварда Салугина самарцы стали играть в «бессистемный» (по выражению Слуцкого), но страстный футбол. И на 88-й минуте защитники «Рубина» не справились законными способами с Эскобаром. Пенальти должен был исполнять Бут, но передал почетную обязанность Аджинджалу, и тот легко с ней справился. А уже в компенсированное время мяч попал в руку О Бом Соку, на что не отреагировал Юрий Баскаков. В протоколе матча, к слову, ни по поводу этого эпизода, ни по второму голу «Рубина» «жалоб и предложений» не было.

    Трибуны проводили свою команду скандированием — «Мо-лод-цы!» А Тихонов со стадиона вновь уехал в больницу.

    Самара

    «Крылья Советов» — «Рубин» — 2:2

    • «Рубин»: Козко (Рыжиков, 37), Ансальди, Шаронов, Томас, Салуквадзе (Джефтон, 81), Нобоа, Сибайя, Семак, Рязанцев, Гекдениз Карадениз (Милошевич, 66), Хасан Кабзе

    • «Крылья Советов»: Лобос, О Бом Сок, Бут, Белозеров, Будылин (Салугин, 75), Иванов (Бобер, 65), Эскобар, Тихонов (Леилтон, 46), Ярошик, Аджинджал, Савин

    • Голы: Нобоа, 10 (0:1); Савин, 40 (1:1); Нобоа, 66 (1:2); Аджинджал, 88, с пенальти (2:2).
    • Предупреждения: Нобоа, 30; Аджинджал, 70; Салугин, 83; Бут, 90.
    • Судья: Юрий Баскаков (Москва).

    5 июля. Самара. Стадион «Металлург». 19 000 зрителей

  • «Спартак» (Нальчик) — «Крылья Советов» — 1:1. Мачты опять замкнуло

    Матч получился очень похожим на две предыдущие встречи этих же соперников в Нальчике: жесткая борьба по всему полю, огромное внимание к стандартным положениям, итоговая ничья.

    У нальчан игру вел Гогуа, явно вставший в это утро с нужной ноги. С первой до последней минуты он терзал на своем фланге Будылина, исполнял один за другим штрафные и угловые, что рано или поздно должно было перейти в качество.

    Гости в атаке были менее убедительны. Зажатый в тиски Ян Коллер всю игру провел спиной к воротам и в основном скидывал мяч назад. Не в своей тарелке был и Тихонов. Однако первыми успех отпраздновали самарцы. На 60-й минуте Будылин исполнил штрафной с правого фланга, гиганты Коллер, Бут и Ярошик отвлекли на себя внимание обороны, а на мяч вышел забытый всеми Белозеров.

    Оставалось ждать ответного «стандарта» хозяев, поскольку свисток Альмира Каюмова практически не умолкал. И вот на 67-й минуте Гогуа со штрафного мощно «зарядил» в крестовину, на отскок успел Амисулашвили и без помех сравнял счет, подставив под мяч колено.

    Традиционный фейерверк, устроенный монтером стадиона «Спартак», привел к тому, что погасли осветительные мачты. Игра возобновилась через девять минут. Все оставшееся время хозяева провели в атаках. Дебютировавший в составе «Спартака» бомбардир сборной Молдавии Фрунзе мяча практически не получал, зато добавил жару в атаке Фелипе, явно соскучившийся по футболу. Ближе других к успеху был Кисенков, удар которого защита заблокировала в двух метрах от линии ворот.

    Однако «Крылья» — в шестой раз подряд — отстояли ничью. «Нам тяжело пришлось в концовке, признался самарец Андрей Тихонов. — Спас Коллер, выбивший мяч из пустых ворот. Кстати, на Юге игры надо бы начинать попозже, часов в восемь-девять, а то жарковато».

    О том, что было непросто, сказал на послематчевой пресс-конференции и наставник «Крылышек» Леонид Слуцкий. И добавил: «Да, это уже шестая ничья подряд. Но с другой стороны, мы уже семь матчей не проигрываем».

    Его коллега-оппонент Юрия Красножан отдал должное своим защитникам, которые не дали развернуться звездному новичку «Крыльев» Яну Коллеру. Но и о самом Коллере сказал добрые слова: «Он отыграл здорово, цеплялся за каждый мяч».

    Нальчик

    «Спартак» (Нальчик) — «Крылья Советов» — 1:1

    «Крылья Советов»: Лобос, Будылин, Бут, Белозеров, Леилтон, Эскобар, Ярошик, Аджинджал (Ковба, 90), Иванов (Таранов, 46), Тихонов (Савин, 58), Коллер.

    «Спартак»: Хомич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Машуков, Самсонов (Фрунзе, 56), Гогуа, Гетериев, Дзахмишев, Сирадзе (Фелипе, 86).

    • Голы: Белозеров, 60 (0:1); Амисулашвили, 67 (1:1).
    • Предупреждения: Машуков, 26; Бут, 45; Белозеров, 87.
    • Судья: Альмир Каюмов (Москва).

    19 июля. Нальчик. Стадион «Спартак». 10 000 зрителей.

аджинджал крылья советов в новостях

  • Игроки "Крыльев Советов" выбрали капитаном Руслана Аджинджала

    Капитаном "Крыльев Советов" по итогам голосования игроков клуба выбран полузащитник Руслан Аджинджал. Вице-капитанами стали Антон Бобер, Иржи Ярошик и Ян Коллер.

    Самарская команда завершила сбор в Испании и завтра отправится в Москву, где будет готовиться к матчу 1-го тура премьер-лиги с "Томью", сообщает "Спорт-Экспресс".

  • «Крылья Советов» разорвали контракты с тремя ключевыми игроками

    Футбольный клуб «Крылья Советов» принял решение разорвать контракты с тремя футболистами за снижение спортивных результатов и отношение к своим профессиональным обязанностям. Уже сегодня Руслан Аджинджал, Александр Белозеров и Сергей Будылин покинут расположение самарской команды, сообщает официальный сайт клуба.

  • Аджинджал должен немедленно вернуться в «Крылья Советов»

    В пятницу полузащитнику Руслану Аджинджалу пришла телеграмма из «Крыльев Советов», в которой говорится, что он должен прибыть в расположение клуба до 18 октября и приступить к тренировкам, сообщает «Советский спорт».


    Напомним, что в середине сентября самарский клуб досрочно разорвал контракты с тремя игроками - Русланом Аджинджалом, Сергеем Будылиным и Александром Белозеровым с малоприятной мотивировкой за «снижение спортивных результатов» и «безволие». Все трое с письменного разрешения руководство клуба покинули Самару, после чего начались переговоры между представителями футболистов (агентами и Общероссийским профессиональным союзом футболистов в лице его генерального директора Александра Зотова) и клубом о погашении задолженностей перед игроками. Однако процедура увольнения так и не была доведена до конца – де-юре все трое по-прежнему принадлежат «Крыльям» и их трудовые книжки лежат в офисе клуба.

    Недавно стало известно, что заинтересованным сторонам так и не удалось достичь компромисса, согласно которому «Крылья» должны были погасить задолженности перед игроками в рассрочку, а взамен те отказываются от компенсации, положенной им за разрыв трудовых отношений по контрактам и регламентам РФС.

    Теперь футболисты, скорее всего, обратятся в Палату по разрешению споров с требованием выплатить неустойку, чётко прописанную в трудовых соглашениях футболистов и регламенте РФС


  • «Крылья Советов» принесли извинения Руслану Аджинджалу

    Совет директоров "Крыльев Советов" принёс извинения бывшему футболисту самарской команды Руслану Аджинджалу за нарушения, допущенные при досрочном освобождении его от профессиональных обязанностей в клубе.

    Об этом сообщает официальный сайт клуба. Аджинджал был отстранен от тренировок за три месяца до завершения срока контракта за несоблюдение профессиональных обязанностей. После этого он подал на клуб иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

  • Премьер-лига. 24-й тур. «Химки» принимают ЦСКА, «Спартак» – «Крылья Советов» и другие матчи

    Химки – ЦСКА – 0:2 (второй тайм)

    Голы: 0:1 – А.Березуцкий (32), 0:2 – Мамаев (67).

    ХИМКИ: Березовский, Тривунович, Радьков (Н.Чех, 60), Габриэл, Ф.Кудряшов, Шоавэ, Сабитов, Титов, Блатняк, Низамутдинов, Якубко.

    ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Григорьев, Красич, Шемберас, Мамаев, Алдонин (Рахимич, 70), Жирков, Вагнер Лав.

    Предупреждения: Тривунович (27), Радьков (35), Алдонин (36), Сабитов (38), Шемберас (65).

    5 октября. «Арена-Химки». 15.15.
    Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
    Подробную статистику этого матча смотрите здесь.

    Спартак – Крылья Советов – 0:0 (перерыв)

    СПАРТАК: Плетикоса, Паршивлюк, Филипенко, Фатхи, К.Родригес, В.Быстров, Ковач, Павленко, Саенко, Рыжков (Моцарт, 17), Прудников.

    КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Лобос, Будылин, Бут, Белозеров, Леилтон, Р.Аджинджал, Ярошик, Бобер, О.Иванов, Тихонов, Коллер.

    Предупреждения: В.Быстров (30), Паршивлюк (38).

    5 октября. «Лужники». 16.00.
    Судья: Александр Гвардис (Калининград).
    Подробную статистику этого матча смотрите здесь.

    Зенит – Луч-Энергия

    5 октября. «Петровский». 18.00.
    Судья: Игорь Захаров (Москва).

    Москва – Шинник

    5 октября. «Стадион им. Э.А. Стрельцова». 19.00.
    Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

    Томь – Локомотив – 0:1 (0:0)

    Гол: 0:1 - Сычев (79).

    ТОМЬ: Мандрыкин, Катынсус, Стойка, Вейич (Харитонов, 46), Йокич, Тарасов, Концедалов (Радосавлевич, 46), Скобляков, Янотовский (Ширко, 79), Климов, Мазнов.

    ЛОКОМОТИВ: Чех, Янбаев, Баша, Перейра (Фининьо, 18), Сенников, Кочиш, Гуренко, Маминов, Билялетдинов (Глушаков, 89), Сычев, Одемвинги (Муджири, 90+1).

    Предупреждение: Тарасов (73).

    4 октября. «Труд». 13.30.
    Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
    Подробную статистику этого матча смотрите здесь.

    Динамо – Сатурн – 2:1 (0:1)

    Голы: 0:1 - Каряка (21, пенальти), 1:1 – Кокорин (72), 2:1 – Кержаков (83).

    Незабитый пенальти: Уилкшир (16, вратарь).

    ДИНАМО: Карчемарскас, Ковальчик, Танасиевич, Фернандес, Климавичюс, Уилкшир, Карпович, Семшов, Д.Комбаров, Смолов (Димидко, 25; Кокорин, 46), Кержаков.

    САТУРН: Кински, Нахушев, Зелао, Дюрица, Петраш, Игонин, Ал.Иванов (Кириченко, 86), Лоськов, Каряка (Лебеденко, 77), Топич, С.Окоронкво (Ковель, 69).

    Предупреждения: Карчемарскас (21), Климавичюс (37), Фернандес (40), Карпович (56), Дюрица (62), Нахушев (76).

    4 октября. «Динамо». 16.00.
    Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).
    Подробную статистику этого матча смотрите здесь.

    Рубин – Спартак Нч – 3:0 (2:0)

    Голы: 1:0 – Бухаров (1), 2:0 – Милошевич (15), 3:0 – Милошевич (53).

    РУБИН: Рыжиков, Ансальди, Орехов, Томас, Квирквелия (Попов, 68), Нобоа, Семак, Рязанцев, Ребров, Милошевич (Сибайя, 60), Бухаров (Адамов, 70).

    СПАРТАК НЧ: Хомич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили (Шумейко, 55), Кисенков, Гетериев, Самсонов, Машуков, Бикмаев (Шярнас, 63), Сирадзе (Фрунзе, 73), Калимуллин.

    Предупреждение: Амисулашвили (54).

    4 октября. «Центральный». 19.00.
    Судья: Альмир Каюмов (Москва).

    Амкар – Терек – 0:0 (0:0)

    АМКАР: Нарубин, Федорив, Белоруков, Черенчиков, Сираков, Гришин (Жиляев, 82), Дринчич, Новакович (Сикимич, 61), Дуймович, Пеев, Кушев.

    ТЕРЕК: Лика, Забавник, Илиев (В.Кузнецов, 64), Омельянчук, Бендзь, Петре, Джабраилов, Кулик (Воронкин, 85), Маргаритеску (Земченков, 76), Були, Сердюков.

    Предупреждения: Маргаритеску (45+1), Сираков (60), Дринчич (87).

    5 октября. «Звезда». 13.00.
    Судья: Ильдус Биглов (Уфа).

Rambler's Top100