• «Балтика-БФУ» продлила беспроигрышную серию до четырех матчей

Фарм-клуб «Балтики» в 4-м туре дивизиона Б Второй лиги на выезде сыграл вничью со «Знаменем Труда»

29.04.24 16:32

«Балтика-БФУ» продлила беспроигрышную серию до четырех матчей - фото

«Балтика-БФУ» по-прежнему чувствует себя уверенно на старте сезона Второй лиги, не проиграв ни единого матча. В 4-м туре команда Анвера Конеева на выезде сыграла вничью со «Знаменем Труда». Игра завершилась со счетом 1:1. В составе калининградцев отличился капитан команды Ислам Мокаев. В группе 2 «балтийцы» занимают 2-е место с 10-ю очками.

Единственное, что подпортило впечатления от матча — результат. Все-таки «балтийцы» могли добиться и трех очков, но дожать соперников не получилось, весь второй тайм хозяева провели в глубокой обороне. Однако игровая концепция Конеева становится интереснее с каждым новым туром: все четыре матча под его руководством запомнились высоким уровнем креативности и желанием побеждать любой ценой. Подтянуть к матчу игроков основной команды не получилось — Аванесян, Бориско, Пряхин и Капленко, которых мы видели в предыдущем туре, были нужны Игнашевичу на скамейке в тяжелой схватке с ЦСКА. Потому в Орехово-Зуево отправился привычный набор футболистов.

В первом тайме калининградцы играли преимущественно через фланги. Мокаев и Мокин на рывке уходили от защитников и передачами старались найти кого-нибудь в штрафной хозяев. «Знамя Труда» действовало на контратаках, некоторые из которых получились достаточно опасными, однако Малышев вновь доказал, что неспроста занимает место основного голкипера «Балтики». От пропущенного мяча спастись все же не удалось: на 25-й минуте снаряд идеально лег на ногу Капанжи. Возможность он не упустил.

Калининградцы ответили реализованным пенальти. Под занавес первого тайма Арбузов, собрав на себе троих защитников, уверенно вошел в штрафную и нарвался на контакт. Очередной достойный перформанс от полузащитника — ждем, когда он получит шанс у Игнашевича в РПЛ, Вторая лига все же не для него. Что касается одиннадцатиметрового — Мокаев спокойно пробил в противоход вратарю. После этого хозяева перешли к тотальной обороне. Прорвать которую не вышло ни прострелами, ни комбинациями… Исик и Арбузов продолжали обострять и бить из-за пределов штрафной, но на табло это никак не отразилось. Итог матча, может, и нельзя назвать неутешительным, однако ничья, сопровождаемая тотальной доминацией «Балтики», наверняка имеет для калининградцев привкус поражения. Победная серия превратилась в беспроигрышную, но старт нынешнего сезона по-прежнему считается лучшим в истории команды.

Следующий матч фарм-клуба «Балтики» состоится 5-го мая: в Калининград приедет «Тверь» с 11-й строчки (4 очка).