• «Если ты поддерживаешь СКА, то ты не как все». Ветераны СКА ответили хейтерам команды Ротенберга

    В Петербурге подвели итоги выступления СКА в сезоне 2023/24

    15.04.24 23:35

    «Если ты поддерживаешь СКА, то ты не как все». Ветераны СКА ответили хейтерам команды Ротенберга - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ветераны СКА снова вместе собрались. На этот раз они обошлись без писем. В «Хоккейном городе» состоялась пресс-конференция Сергея Черкаса, Василия Каменева, Бориса Бокова и Александра Юдина. Тема – итоги сезона для СКА.

    Армейцы планировали закончить его победой в Кубке Гагарина, но ушли в отпуск гораздо раньше обычного. СКА неудачно стартовал в регулярном чемпионате – пять поражений в семи матчах. Этот результат стал худшем для армейцев за 18 лет. Победы в Кубке Континента на этот раз не вышло, но и второе место в Западной конференции выглядело хорошей стартовой площадкой в плей-офф… Что было дальше, все знают. Впервые за 10 лет СКА вылетел во втором раунде Кубка Гагарина.

    Press.jpg

    «Сезон был сложный и неоднозначный. Но оценку ему мы даем позитивную, – заявил бывший вратарь СКА Сергей Черкас. – Заняли второе место в регулярном чемпионате. Прошли первый раунд плей-офф, а дальше уступили «Автомобилисту», который сейчас играет за путевку в финал (через несколько часов «Автомобилист» проиграл решающий матч «Металлургу» – «Спорт День за Днем»)».

    На этом с позитивом Черкас закончил. Дальше начался негатив. Но претензии были не к СКА.

    «Сейчас медиа пространство разделилось на два лагеря. Если ты хочешь быть хорошим, значит ты не должен поддерживать СКА. Если ты поддерживаешь СКА, то ты не как все. На мой взгляд это не совсем правильно. Мы ветераны, будем поддерживать команду всегда», – пообещал Черкас.

    Василий Каменев поддержал бывшего партнера по СКА.

    «Хотелось бы не допускать ошибок, касающихся неправильных оценок команды. Ей сейчас нужна наша поддержка. Были комментарии в трансляциях, которые я считаю необъективными. Комментатор не должен себя так вести. Я не видел, но когда мне пересказали суть о том, как человек рассказывает о хоккее… Нужно скромнее себя вести», – призвал бывший форвард СКА.

    На этом он не успокоился. «Почему условные «Спартак», «Ак Барс» и ЦСКА остаются нетронутыми?», – спросил Каменев. И сам себе ответил: «Причиной может быть банальная зависть, как и в случае с «Зенитом». Но к футбольному клубу вопросов меньше из-за постоянных трофеев».

    Здесь было сложно спорить. СКА не выигрывал Кубок Гагарина с 2017 года, а «Зенит» уже пять лет подряд штампует чемпионские титулы. И шестой, скорее всего, тоже будет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Zenit_01.jpg

    Закончив с критикой хейтеров СКА, ветераны снова вернулись к питерской команде.

    «Раньше было много разговоров, что в команде играют одни звезды, поэтому команда доминирует. Сейчас,наверное, нет игроков, про которого можно было сказать, что это звезда мирового уровня», – предположил Черкас.

    В ходе пресс-конференции ветераны похвалили команду «СКА-1946». 17 апреля она начнет финальную серию в МХЛ против ярославского «Локомотива». Вспомнили, что в этом сезоне молодым игрокам СКА давали время, чтобы проявить себя. Возможно, что это тоже помогло «СКА-1946».

    В феврале 2024 года СКА переехал на самую большую ледовую арену и там доигрывал сезон. Серебряный призер чемпионата мира-2002 Александр Юдин остался доволен посещаемостью матчей на новой арене: «Заполнить 22 тысячи тяжело, даже в первой игре не с такой сильной командой. Люди приходили семьями посмотреть на яркий хоккей. Атакующий стиль игры СКА позволяет это делать».

    SKA_02.jpeg

    «Нельзя не согласиться, что переезд – это непросто. Разные арены, значит разная обстановка, особенно для вратаря», – поделился своим мнением Черкас.

    Возможно, кто-то из них подумал в этот момент, что останься армейцы в хорошо знакомом Ледовом дворце, может сейчас бы готовились к финалу Кубка Гагарина. Но теперь уже поздно об этом рассуждать.

    Закончилась пресс-конференция просьбой от ветеранов объединиться и поддерживать СКА. Вы же помните про зависть. Армейцы вылетели из Кубка Гагарина, а она осталась.

    Фото: Дмитрий Савельев: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»; ХК СКА



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров