• Бирюков: Не занесу нынешний плей-офф в актив Серебрякова

    СКА вылетел во втором раунде Кубка Гагарина-2024

    14.04.24 17:20

    Бирюков: Не занесу нынешний плей-офф в актив Серебрякова - фото

    Фото: ХК СКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный чемпион мира и бывший вратарь сборной России Михаил Бирюков прокомментировал для «Спорт День за Днем» игру голкипера СКА Никиты Серебрякова в Кубке Гагарина-2024.

    Питерская команда вылетела во втором раунде, проиграв «Автомобилисту» 1-4 в серии. Статистика Серебрякова в плей-офф: 10 игр, 92,1 процент отраженных бросков, коэффициент надежности – 2,24.

    – Я не занесу нынешний плей-офф в его актив. Когда он переходил из «Адмирала», я говорил, что играть в клубе с задачей выхода в плей-офф – это одна психология, когда у тебя большая нагрузка и при 50-ти бросках какую-то ошибку могут не заметить. Можно сделать 48 сейвов и пропустить 2 легкие шайбы.

    Когда ты играешь в такой команде, как нынешний СКА, у тебя не 50, а 12 или 15 бросков, и ты должен сработать. Плюс огромная психологическая нагрузка. В три раза больше, чем физическая. Разные приоритеты.

    Как мне показалось, Никита пока не сыграл так, как может. Возможно, ему не хватило опыта игры именно в такой топовой команде, И задача – только первое место. До этого у Никиты были клубы под другие задачи, – отметил Михаил Бирюков.

    Полное интервью читайте здесь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров