• 1/16 финала. Советник президента РФС по вопросам безопасности Николай Сорокин: «Выбора не оставалось — пришлось вмешаться»

    08.08.08 06:14

    1/16 финала. Советник президента РФС по вопросам безопасности Николай Сорокин: «Выбора не оставалось — пришлось вмешаться» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    — Я сам не был во Владимире, но могу руководствоваться предоставленными видеоматериалами и отчетами, — рассказал корреспонденту «Спорта» Кермену Дзацети советник президента РФС по вопросам безопасности Николай Сорокин. — Дело в том, что во Владимире не имеют большого опыта проведения матчей такого уровня. В принципе, местные правоохранительные органы серьезно отнеслись к обеспечению безопасности. Допустили единственную ошибку — не создали коридор между московскими и владимирскими болельщиками. Они оказались слишком близко друг к другу, и когда начались стычки, у милиции не оставалось выбора — пришлось вмешаться.

    — Но ведь существует договоренность не использовать резиновые дубинки…
    — Действительно, РФС, РФПЛ и МВД стараются исключить подобные случаи. Но здесь нужно понимать: если возникнет ситуация, которая потенциально угрожает жизни или здоровью людей, милиция будет действовать предельно жестко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров