16:00 · 21.02.2007
1/8 финала Первые матчи

1/8 финала Первые матчи

«Реал» (Испания) – «Бавария» (Германия) – 3:2

  • Голы: Рауль, 10 (1:0); Лусиу, 23 (1:1); Рауль, 28 (2:1); ван Нистелрой, 34 (3:1); ван Боммель, 88 (3:2).

В первых таймах матчей среды забивали только в Мадриде. Презрев слухи об отставке Фабио Капелло, «королевский клуб» смял оборону «Баварии», причем Рауль и Рууд ван Нистелрой довели свой голевой счет в текущем розыгрыше до пяти. Гораздо тяжелее оказалось сохранить преимущество – замены, проведенные Оттмаром Хитцфельдом, во втором тайме преобразили игру гостей. И свой второй гол «Бавария» все-таки забила.

«Лилль» (Франция) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 0:1

  • Гол: Гиггз, 83.

Не совсем по-хозяйски чувствовал себя «Лилль» на стадионе «Феликс Болеар» в Лансе – первый удар в створ ворот Эдвина ван дер Сара «доги» нанесли лишь на 56-й минуте. Впрочем, красно-черные смотрелись неплохо и во втором тайме даже забили гол, но Питер Одемвинджи в атакующем порыве «прилег» на защитника, и взятие ворот засчитано не было. Неожиданный оборот встреча получила после того, как Райан Гиггз со штрафного открыл счет – по мнению игроков «Лилля», без свистка. И когда еще через минуту Эрик Брамхар наградил предупреждением голкипера Тони Силва, французская команда едва не ушла с поля в знак протеста.

«Селтик» (Шотландия) – «Милан» (Италия) – 0:0

«Селтик» позволил «россонери» обстреливать ворота Артура Боруца, но только из-за пределов штрафной площади. Паоло Мальдини свое сотое появление на поле в матчах Лиги отметил желтой карточкой. В составе «Селтика» на 63-й минуте на замену вышел Иржи Ярошик.

ПСВ (Голландия) – «Арсенал» (Англия) – 1:0

  • Гол: Мендес, 61.

До перерыва игра проходила с ощутимым преимуществом гостей, самым заметным среди которых был Тьерри Анри. Отдохнув, ПСВ переломил ход матча, и цели достиг удар Эдисона Мендеса от правого угла штрафной.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5