• «Спартак» получит самые легкие три очка в сезоне? Анонс 12-го тура РПЛ

    12-й тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы, интриги

    07.10.22 08:50

    «Спартак» получит самые легкие три очка в сезоне? Анонс 12-го тура РПЛ - фото

    Фото: vk.com/fcsm_official

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» анонсирует 12-й тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы и главные интриги.

    Новичок РПЛ попробует покусать чемпиона

    «Зенит» лидирует с отрывом в шесть очков. Игрокам и тренерам сине-бело-голубых пора помечтать о том, чтобы установить российский рекорд – пройти весь чемпионат без поражений. Команда Сергея Семака больше всех забила (32) и меньше всех пропустила (4).

    Матч с новичком РПЛ, казалось бы, легкая прогулка для петербуржцев. Однако дома «Факел» достаточно силен: проиграл лишь однажды – «Спартаку», да и в той игре красно-белым отчасти повезло. До Воронежа непросто добираться, а поле на местном стадионе точно не дает преимущество фавориту. В общем, «Зенит» вряд ли покажет феерический футбол, но все же должен победить на классе.

    Боссы «Динамо» задумаются после дерби об отставке тренера?

    Центральный матч тура – московское дерби между ЦСКА и «Динамо». Обе команды со старта сезона возглавляют новые тренеры, но если армейцы прогрессируют при Владимире Федотове, то динамовцы с каждым туром выглядят все хуже под руководством Славиши Йокановича.

    Несмотря на усиление состава перед закрытием летнего трансферного окна, бело-голубые выглядят слабо по качеству игры. Как результат – серия из трех поражений подряд в РПЛ. Прервать ее в этом туре будет очень трудно. Вполне возможно, что по окончании матча с ЦСКА в «Динамо» задумаются о смене тренера, несмотря на появившуюся информацию о кредите доверия Йокановичу.

    «Крылья Советов» опять сдадутся «Спартаку»

    А вот у «Спартака» в этом туре не будет проблем. За последние девять лет «Крылья Советов» потерпели 13 поражений в 14 матчах против красно-белых с общим счетом 6:23! Если вдобавок вспомнить, сколько переходов совершается в последние годы между «Спартаком» и «Крыльями Советов», то невольно подумаешь о появлении в Самаре фарм-клуба москвичей.

    Раз кто-то допускает, что «Сочи» или «Оренбург» находятся под «колпаком» у «Зенита», то чем отличается история взаимоотношений красно-белых и «КС»? В их случае объединяющая фигура – агент Павел Андреев. Его клиенты выступают за столичную команду, а летом он, по слухам, предлагал «Спартаку» на пост главного тренера Игоря Осинькина.

    Джорджевич забьет своей бывшей команде

    «Локомотив» продолжает лететь в пропасть, тем не менее тренер Йозеф Циннбауэр по-прежнему «за рулем». Сколько еще продлится «немецкий эксперимент» Томаса Цорна? Идея-то была хорошая, но реализовали ее в наших лучших футбольных традициях не тем местом. Удивит, если после четырех поражений подряд в РПЛ, железнодорожники вдруг преобразятся и выиграют в Сочи. Скорее, команда Вадима Гаранина приблизит смену курса в «Локомотиве».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Интересная деталь игры: москвичей может огорчить их бывший нападающий Лука Джорджевич. Черногорец около трех недель набирал форму после перехода в «Сочи» и должен наконец показать себя.

    У Карпина начинается новая серия – из поражений?

    До того, как Валерий Карпин уехал в сборную, «Ростов» не проиграл ни одного матча в нынешнем сезоне. После возвращения тренера из национальной команды ростовчане с одинаковым счетом 1:3 уступили «Ахмату» в Кубке России и «Зениту» в чемпионате. Может быть, это просто стечение обстоятельств, но, возможно, переключение тренера на другую работу и отсутствие в коллективе действительно навредили «Ростову».

    Если во встрече с «Краснодаром» команда Карпина не прибавит в качестве игры, начавшая серия поражений продлится. Дополнительная интрига – встреча лидеров «Ростова» Даниила Уткина и Николая Комличенко с родным клубом.

    Турнирная таблица перед 12-м туром РПЛ

    Турнирная таблица Мир РПЛ перед 12-м туром

    Анонс 12-го тура РПЛ

    «Урал» – «Химки»

    7 октября. Екатеринбург. 17:30. «Матч Премьер».

    Прогноз – 2:1

    «Факел» – «Зенит»

    8 октября. Воронеж. 14:00. «Матч Премьер».

    Прогноз – 0:3

    ЦСКА – «Динамо»

    8 октября. Москва. 16:30. «Матч ТВ».

    Прогноз – 1:0

    «Сочи» – «Локомотив»

    8 октября. Сочи. 19:00. «Матч Премьер».

    Прогноз – 3:1

    «Спартак» – «Крылья Советов»

    9 октября. Москва. 14:00. «Матч Премьер».

    Прогноз – 2:0

    «Торпедо» – «Пари НН»

    9 октября. Москва. 16:30. «Матч Премьер».

    Прогноз – 1:1

    «Оренбург» – «Ахмат»

    9 октября. Оренбург. 16:30. «Матч ТВ».

    Прогноз – 1:1

    «Ростов» – «Краснодар»

    9 октября. Ростов-на-Дону. 19:00. «Матч ТВ».

    Прогноз – 2:2


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров