• 16-я ракетка мира Роберта Винчи: Мне говорили, что в России сейчас минус 60

    St. Petersburg Ladies Trophy

    12.02.16 00:45

    16-я ракетка мира Роберта Винчи: Мне говорили, что в России сейчас минус 60 - фото

    Фото: Epa.eu

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итальянка Роберта Винчи совершила преступление против американского спорта! Обыграв Серену Уильямс в полуфинале US Open — 2015, миниатюрная девушка лишила легенду США шанса первый раз завоевать сезонный Большой шлем. Спустя полгода 32-летняя исполнительница «ограбления по-итальянски» ради приезда в Петербург отказалась от выступления в Кубке Федерации.

    — До сих пор не верится, что вы помешали Серене Уильямс провести лучший сезон в жизни...
    — Я сама не верила! По ходу предыдущих встреч с Сереной я всегда была уверена в поражении. На прошлогоднем US Open я сыграла хорошо, поскольку успокоилась и поняла, что мне нечего терять. Благодаря последним успехам итальянских теннисисток в нашей стране начался теннисный бум. Многие узнают нас на улицах и хотят заняться нашим видом спорта. 

    — За последние полгода вы получили много гневных комментариев в соцсетях от фанатов Серены Уильямс?
    — Вовсе нет! Иногда люди пишут всякое, но обычно любители тенниса дружелюбны. На самом деле у меня много поклонников в США. Им нравится, когда я выигрываю! 

    — Вы три года возглавляли парный рейтинг WTA. До сих пор остаетесь одной из лучших парниц мира. Почему в Петербурге играете только одиночный разряд?
    — Потому что я уже не молода! В моем возрасте тяжело выступать в двух сетках — одиночной и парной. К тому же в дуэте с моей прекрасной подругой Сарой Эррани мы выиграли все Большие шлемы. Сейчас я должна сосредоточиться на сольных выступлениях.

    — Как вам пребывание в Петербурге?
    — Мне здесь страшно нравится. Очень хороший стадион («СИБУР Арена», — «Спорт День за Днем»). Прекрасная организация. Уютный отель, где есть итальянский ресторан с привычной кухней. Это для меня очень важно. Есть одна проблема — немного холодно. Я ведь с самого юга Италии. Не привыкла к такой погоде. Хотя... В первый день турнира тренер Елены Весниной сказал мне, что где-то в Сибири сейчас минус 60. Какого черта?! У вас правда такое бывает?

    — Тренер Весниной слегка преувеличил. Да и Петербург находится не в Сибири. Вы уже успели познакомиться с городом, который в Европе называют Северной Венецией?
    — Нет-нет. Я только приехала. Однако все, кто слышал о моем скорой поездке в Петербург, рассказывали о невероятных красотах этого города. Постараюсь осмотреть его в течение недели. Между прочим, приезд в Петербург — одна из причин, по которым я отказалась от выступления в четвертьфинале Кубка Федерации.

    — Сборную Италии без вашего участия разгромили француженки, но сборная России потерпела куда более шокирующее фиаско в домашнем матче с Голландией. Что бы вы сказали Светлане Кузнецовой после такого конфуза?
    (Бурно всплескивает руками.) Кузи, как же так?! Ты очень плохо сыграла! Я поражена этим результатом. Удивлена неудачной игрой Светланы. Представляю, как вы потрясены этим результатом. Мне жаль, но фавориты не всегда выигрывают.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров