• 20-й тур

12.12.11 01:32

20-й тур - фото

Украинская премьер-лига ушла на зимние каникулы. Первый матч «Карпат» на «Львов-Арене», где пройдут три матча Евро-2012, завершился грандиозным скандалом. На 66-й минуте, после удаления полузащитника хозяев Михаила Кополовца, фаны «Карпат» устроили файер-шоу, взяв пример со своих зенитовских коллег. Судья матча Анатолий Абдула увел команды в раздевалку, остановив игру на 13 (!) минут. В итоге подопечные Юрия Семина в очередной раз вымучили победу, а «Карпаты» теперь ожидают серьезные дисциплинарные санкции, сообщает корреспондент «Спорта» Эдвард Сартан.

«Карпаты» — «Динамо» — 0:1

• Гол: Идейе, 88

• Удаление: Кополовец, 66 («К», второе предупреждение)

«Кривбасс» — «Шахтер» — 0:4

• Голы: Дуглас Коста, 10; Мхитарян, 61; Эдуардо да Силва, 84; Луис Адриано, 90+2

«Александрия» — «Металлист» — 1:3

• Голы: Хавьер, 22 (0:1); Ксенз, 25 (1:1); Девич, 65 (1:2), 88 (1:3).

«Днепр» — «Черноморец» — 1:0

• Гол: Калинич, 22

«Оболонь» — «Таврия» — 1:3

• Голы: А. Мандзюк, 18 (1:0); Шиндер, 19 (1:1); Калиниченко, 35 (1:2); Шиндер, 37 (1:3)

«Арсенал» — «Ворскла» — 2:0

• Голы: Матвеев, 5, в свои ворота; Гоменюк, 39

«Металлург» Д — «Заря» — 3:0

• Голы: Пиззелли, 16; Траоре, 28; Димитров, 68

«Волынь» — «Ильичевец» — 0:1

• Гол: Тищенко, 41

Положение команд: 1. «Динамо» — 52; 2. «Шахтер» — 51; 3. «Металлист» — 47; 4. «Днепр» — 33… 14. «Александрия» — 14; 15. «Заря» — 12; 16. «Оболонь» — 11