• 27-й тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы

    Станет ли «Зенит» чемпионом уже в эту субботу? Ответ – в нашем анонсе!

    29.04.22 12:21

    27-й тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 27-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Динамо» – «Урал»

    30 апреля. Москва. 14:00. «Матч ТВ».

    Уступив в дерби ЦСКА, «Динамо» не только прервало пятиматчевую беспроигрышную серию в РПЛ, но и почти лишилось шансов на золото. Если в этом туре команда Сандро Шварца потерпит домашнее поражение от «Урала», то «Зенит» в случае своей победы официально оформит чемпионство. Екатеринбуржцы будут мотивированы борьбой за выживание и вдохновлены тем, что прервали семиматчевую безвыигрышную серию, но сенсация вряд ли случится – «Динамо» намного выше классом.

    Прогноз – 2:0

    «Рубин» – «Сочи»

    30 апреля. Казань. 14:00. «Матч Премьер».

    Леонид Слуцкий может перевести дух: его «Рубин» наконец-то выиграл после четырех проигрышей и ничьей в пяти турах до этого. Зона вылета отдалилась от казанской команды, и теперь не таким страшным будет домашнее поражение от претендента на медали. Сочинцы сейчас значительно сильнее, поэтому должны взять три очка.

    Прогноз – 0:2

    «Краснодар» – «Ростов»

    30 апреля. Краснодар. 16:30. «Матч Премьер».

    «Краснодар» выдал очень приличный отрезок в матче с «Зенитом» при счете 1:2, но в целом команда здорово сбавила без уехавших легионеров. Это доказывают три поражения за четыре предыдущих тура – внятная игра в атаке у «быков» просто отсутствует. «Ростов» очень прибавил после возвращения Валерия Карпина (четыре победы подряд!) и наверняка как минимум не проиграет в Краснодаре.

    Прогноз – 1:1

    «Зенит» – «Локомотив»

    30 апреля. Санкт-Петербург. 19:30. «Матч ТВ».

    Теоретически матч с «Локомотивом» может стать «золотым» для «Зенита», но, скорее всего, этого не произойдет. Как бы то ни было, петербуржцы должны выполнить свою задачу – выиграть дома, где они почти не теряют очков (11 побед в 13 матчах сезона РПЛ). Железнодорожники нестабильны, тем не менее опасны за счет быстрых игроков группы атаки, поэтому стоит ждать достаточно открытого и интересного футбола.

    Прогноз – 3:1

    «Спартак» – «Крылья Советов»

    1 мая. Москва. 14:00. «Матч ТВ».

    У Паоло Ваноли пока лучше получается в Кубке России, нежели в РПЛ, где итальянец проиграл половину матчей (четыре из восьми). Несмотря на ошибки судей, нужно признать, что главная проблема «Спартака» при итальянце все-таки заключается в организации атакующих действий. «Крылья Советов» интереснее играют с мячом, правда, весной самарцы выглядят похуже, чем осенью, так что вполне могут уступить в Москве, попав под разозленного соперника.

     

    Прогноз – 2:1

    «Химки» – «Уфа»

    1 мая. Химки. 16:30. «Матч Премьер».

    Сергей Юран продолжает творить чудеса с «Химками: в последних пяти турах его команда набрала 13 очков и делит на этом отрезке первое место с «Зенитом»! В борьбе за выживание подмосковная команда успешнее «Уфы», которая неделей ранее проиграла ключевой матч «Уралу» и вообще выиграла за сезон всего четыре раза (столько же, сколько химчане при Юране). Фаворит этой встречи очевиден – хозяева, судя по всему, победят.

    Прогноз – 1:0

    «Ахмат» – ЦСКА

    1 мая. Грозный. 19:00. «Матч ТВ».

    Команда Андрея Талалаева в непростой ситуации: «Ахмат» не выигрывает на протяжении семи туров (две ничьих и пять поражений), а у тренера напряженные отношения с некоторыми игроками. ЦСКА же подал признаки жизни, прервав серию неудач победой в дерби над «Динамо». Так что для южан приемлемым результатом станет и третья за полтора месяца ничья, хотя в течение 20 туров «Ахмат» обходился без «мирных» исходов.

    Прогноз – 1:1

    «Арсенал» – «Нижний Новгород»

    2 мая. Тула. 19:00. «Матч Премьер».

    Еще одна важная битва с точки зрения борьбы за выживание. У «Арсенала» все ужасно – девять матчей без побед, больше всех в лиге поражений (15) и пропущенных мячей (52), – тогда как «Нижний Новгород» имеет хоть какой-то запас очков. Пожалуй, команде Александра Кержакова по силам выиграть в Туле и окончательно решить вопрос с сохранением места в высшем дивизионе.

    Прогноз – 1:2

    123.png



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров