• 28-й тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы

    Главная интрига – в борьбе за выживание!

    06.05.22 12:10

    28-й тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы - фото

    Фото: ФК "Зенит"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 28-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Крылья Советов» – «Динамо»

    6 мая. Самара. 18:00. «Матч ТВ».

    Задорная команда Игоря Осинькина, кажется, потеряла «голод» на финише сезона, отсюда четыре поражения в последних шести турах. У «Динамо» после проигрыша «золотой» гонки «Зениту» и отстранения российских клубов от еврокубков тоже нет турнирных целей, хотя занять второе место и получить серебро достаточно почетно. Команде Сандро Шварца нужно реабилитироваться за два поражения подряд – и она это сделает в Самаре.

    Прогноз – 1:2.

    «Урал» – «Спартак»

    7 мая. Екатеринбург. 14:00. «Матч Премьер».

    Команда Игоря Шалимова неожиданно подала признаки жизни на финише сезона, борясь за спасение места в РПЛ. Хотя «Урал» остается худшим по результативности в лиге (всего 21 забитый мяч), екатеринбуржцы одержали две победы подряд. Игроки «Спартака» мыслями будут уже в полуфинале Кубка России, который пройдет 12 мая, поэтому вряд ли смогут завоевать три очка.

    Прогноз – 1:1.

    «Нижний Новгород» – «Ахмат»

    7 мая. Нижний Новгород. 16:30. «Матч Премьер».

    Команда Александра Кержакова еще формально в борьбе за выживание, хотя готовящееся изменение формата этого чемпионата (в стыки, вероятно, попадут 15-16 команды РПЛ, никто напрямую не вылетит) делает положение «НН» комфортным. Нижегородцы четыре тура без побед, а вот «Ахмат», напротив, прервал безвыигрышную серию из семи матчей. От этой игры вряд ли стоит ждать фееричного футбола – скорее, будут скучные нули.

    Прогноз – 0:0.

    «Зенит» – «Химки»

    7 мая. Санкт-Петербург. 16:30. «Матч ТВ».

    «Зенит» оформил чемпионство, поэтому в матче с «Химками» игроки сине-бело-голубых наверняка будут меньше сконцентрированы и заряжены на борьбу. А вот команда Сергея Юрана еще окончательно не сняла вопросы о сохранении места в элите. Химчане не проигрывают уже на протяжении семи туров (четыре победы, три ничьих), и из Санкт-Петербурга тоже могут увезти очки.

    Прогноз – 2:2.

    ЦСКА – «Сочи»

    7 мая. Москва. 19:00. «Матч ТВ».

    Этот матч – битва за третье место, а выигравший останется даже в гонке за второе. ЦСКА одержал лишь одну победу в последних пяти турах, выглядит по игре очень слабо. «Сочи» же воодушевлен разгромом «Рубина» (6:0), так что команда Владимира Федотова кажется фаворитом встречи в Москве.

     

    Прогноз – 2:3.

    «Уфа» – «Ростов»

    8 мая. Уфа. 14:00. «Матч Премьер».

    Команде Алексея Стукалова, чтобы уйти из зоны вылета, нужно выигрывать в двух ближайших домашних матчах у «Ростова» и «Арсенала». Задача непростая, учитывая, что «Уфа» за весь чемпионат одержала лишь четыре победы (меньше всех в РПЛ), но выполнимая. У «Ростова» нет такой мотивации, как у хозяев, и в последнем туре команда Валерия Карпина прервала четырехматчевую победную серию поражением в Краснодаре.

    Прогноз – 1:0.

    «Арсенал» – «Краснодар»

    8 мая. Тула. 16:30. «Матч Премьер».

    У «Арсенала» тоже остается последний шанс уйти с 15-16 мест и избежать вылета напрямую либо через стыки. Команда в ужасном состоянии (15 поражений, 54 пропущенных мяча – худший результат в РПЛ) и не выигрывает на протяжении десяти матчей, но на финише сезона иногда случаются чудеса. «Краснодар» продолжает удивлять, играя почти без легионеров (две победы подряд), тем не менее в Туле все-таки уступит более мотивированному сопернику.

    Прогноз – 2:1.

    «Локомотив» – «Рубин»

    8 мая. Москва. 19:00. «Матч Премьер».

    «Локомотив» с «Рубином» за последние пять матчей набрали всего по четыре очка – хуже выступил на этом отрезке лишь «Арсенал». Железнодорожники проиграли дважды подряд за пять дней, а казанцы после двух туров без поражений попали под разгром от «Сочи» (0:6). Учитывая состояние команд, футбол наверняка получится низкокачественным, а ничья кажется самым прогнозируемым исходом.

    Прогноз – 1:1.

    2.png


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров